+22620.23
Рейтинг
61736.74
Сила

Как приготовить омлет-рулет

Удивительно, однако каких-то 200 лет назад блюда из куриных яиц у нас были известны только высшим слоям общества. Пик же популярности яиц пришелся на начало существования СССР, когда развитие «яично-птичной» промышленности сделало продукт общедоступным для советских людей.

В наши дни яйца продолжают пользоваться заслуженной популярностью из-за своей полезности, доступности и питательности. Неудивительно, что яичница остается универсальным блюдом, которое выручает в любой ситуации, когда нужно срочно приготовить завтрак.




Читать дальше →

Холодные закуски из овощей

Лето любят практически все. Кто-то за теплые деньки и обилие солнца, кто-то за отдых на море или за выезды на природу, дачу, любят за звездное небо в июне, за возможность носить легкую красивую одежду и есть вкусные ягоды, фрукты и овощи. У каждого причины разные, и все они прекрасны!

Ну а лично у меня один из пунктов, за что я люблю лето, — это наступление сезона баклажанов. И вот это время настало! Теперь вплоть до поздней осени на прилавках будут доступны свежие синие ягоды (да-да, на самом деле этот овощ вовсе не овощ).




Читать дальше →

Как повлияет солнечное затмение в июле на представителей каждого из знаков зодиака

13 июля 2018 года — особенный день, когда Солнце и Луна встретятся в знаке Рака, чтобы открыть новый лунный месяц. И это первое затмение в знаке Рака за очень долгий период. Подобное затмение было 18 лет назад, а значит, и некоторые судьбоносные события, которые были тогда, могут повториться и в этом году.

Солнечное затмение 13 июля не будет полным, поэтому темнота средь бела дня не наступит. Более того, далеко не все смогут увидеть его. Затмение можно будет наблюдать только на юге Австралии и на острове Тасмания! И еще где-то в районе Антарктиды. Однако с астрологической точки зрения это затмение имеет большое значение.




Читать дальше →

Как скрыть отросшие корни волос

В момент выхода из салона с новой прической чувствуешь себя королевой мира, не так ли? И нет ничего более удручающего, чем заметить отросшие корни через 2 недели после покраски. Особенно грустно видеть пробивающуюся седину на темных волосах.

Не торопись записываться к мастеру снова на покраску. Современные колористы изобрели несколько уникальных способов облегчения жизни женщинам, которые не хотят обновлять свой цвет волос каждые 2–3 недели.




Читать дальше →

Куриный балык

Обычное куриное филе легко превратить в действительно вкусный и ароматный балык!

«Сайт» предлагает тебе лучший рецепт домашнего закусочного мяса. Такой балык будет хорош и на праздники, и для повседневного стола. Не думал, что существует такой превосходный вариант приготовления курицы…

Куриный балык

Ингредиенты

  • 3 куриных филе (примерно 500 г)
  • 250 г крупной соли
  • 1 ст. л. смеси перцев
  • 50 мл коньяка


Приготовление

  1. Вымой куриные грудки и протри насухо. Смешай соль, перец и коньяк. Нарежь куриное филе на тонкие ломтики, если хочешь получить более острый и насыщенный вкус. Можно оставить филе в виде цельного куска, всё зависит от твоих предпочтений.



Читать дальше →

Куриные котлеты в духовке

Похудеть к лету — дело важное, а иногда и необходимое. Но диета диетой, а без котлет как-то скучно… Поэтому «Сайт» спешит представить диетические котлеты из курицы.




Читать дальше →

Распространенные ошибки в приготовлении пищи

Многие кулинарные навыки мы получаем от бабушек и мам. Ведь сама фраза «Вкус как в детстве» так сильно нас согревает. К наставлениям родителей нужно относиться с уважением, но не все они верны. Существует много распространенных кухонных заблуждений, которые достались нам по наследству.




Читать дальше →

Салат из цветной капусты

Блюда из цветной капусты кажутся тебе банальными и неинтересными, а котлеты, супы и соцветия в кляре приелись до невозможности? Этот доступный, вкусный и полезный овощ еще способен тебя удивить, обещаем! Многие и не догадываются, но цветную капусту можно и нужно употреблять в сыром виде, а как — читай в нашей статье.




Читать дальше →

Как приготовить молодой картофель в кожуре

Блюдом из картофеля нынче никого не удивишь. Но, поверь, банальный картофель может заиграть совершенно новыми гранями вкуса, если приготовить его по рецепту от «Сайт».

Необычайно нежный, ароматный и аппетитный, он буквально тает во рту…




Читать дальше →

Как сделать освежитель воздуха в машину своими руками

Не все школьники любят изучать химию. Сложность предмета делает его самым нелюбимым из всей школьной программе. Многим кажется, что именно химия одна из самых бесполезных наук, наряду с астрономией или рисованием.

На самом деле, химия — полезнейший предмет, которому можно найти массу применений в жизни. Единственная проблема заключается в сложности дисциплины, большинству детей просто не хватает усидчивости, чтобы освоить ее премудрости до конца. Даже на бытовом уровне знание элементарных химических реакций позволяет решать различные проблемы.

И сегодня редакция «Сайт» расскажет, как применить знания химии для того, чтобы освежить воздух в квартире и автомобиле. Мы с вами сделаем освежитель своими руками из подручных средств, и он будет эффективнее большинства популярных покупных аналогов.




Читать дальше →