+22620.23
Рейтинг
61736.74
Сила

Как распознать токсичных родителей: проблема постсоветского пространства

Даже искренне любящие родители могут нанести вред ребенку, что может стать причиной серьезных проблем в его взрослой жизни. Никто не рождается с полным пониманием, как правильно воспитывать своих детей. Все мы совершаем ошибки. Но кто-то вовремя исправился, а кто-то продолжает ежедневно травить своих детей разрушающими установками. Родители, не желающие видеть и признавать свои действия откровенно вредительскими, в психологии называются «токсичными».

Рядом с токсичными родителями дети постоянно пребывают в состоянии эмоционального и умственного стресса. В этой статье речь пойдет об отцах и матерях, которые морально калечат своих детей. Их можно вычислить по 11 признакам.




Читать дальше →

Правила современного телефонного этикета

Изобретение телефонной связи перевернуло мир коммуникаций. Чтобы услышать голос близкого человека, достаточно лишь набрать его номер. И конечно же, сразу начали появляться правила общения по телефону. Например, в 1900-х годах барышням запрещалось назначать свидание по телефону. А всеми узнаваемое и долгожданное «алло» вызывало множество споров и считалось даже вульгарным приветствием.




Читать дальше →

Интересная особенность чистотела: русский женьшень отыскивает корень любой болезни

Чистотел большой (Chelidonium majus) — многолетнее растение семейства маковых, во всех частях содержит оранжевый млечный сок. Ядовит, поэтому работать с ним необходимо в перчатках. Наиболее эффективен в период цветения с образованием стручков.




Читать дальше →

Компот из крыжовника «Мохито» в утешение скучающему дачнику

Лето — пора, когда необходимо получить максимальную пользу от ягод и витаминов в них. Клубника, малина, черешня — вкусно, но их всегда мало, зато крыжовника хоть пруд пруди? Щедрый ягодный урожай всегда требует эффективного использования.

Если кислых ягод наросло так, что и не съешь, узнай, как разнообразить свое летнее меню или заготовить крыжовник на зиму, чтобы получилось необыкновенно вкусно и полезно. Варенье — вчерашний день! Чтобы выжать всю пользу из ягод и особо не мудрить при этом, приготовь из крыжовника освежающий компот «Мохито».




Читать дальше →

Заметив растение на своем участке, ни за что не искореняй: ни разу не сорняк

Один мой знакомый, типичный городской житель, недавно переехал в загородный дом. Весной он обнаружил на своем участке странный сорняк, но решил его не рвать. Он ухаживал за растением, поливал, чтобы посмотреть, что из него вырастет. И результат его удивил. Из обычного на вид сорняка вырос хмель.




Читать дальше →

В каком творожном десерте творог даже не чувствуется

Творог — полезнейший продукт, который обязательно должен входить в рацион ребенка. Где еще найдешь такое скопление необходимых веществ: фосфор, кальций, калий, магний, железо, фолиевая кислота, витамины…

Но что делать, если ребенок наотрез отказывается есть творог? Не заставлять же. Гораздо лучше приготовить вкусное блюдо, которым будут лакомиться все члены семьи.




Читать дальше →

Олег Винник трогательно говорит о любви: украинский сердцеед № 1 кое-что понял

Олег Винник продолжает купаться в лучах славы и популярности. Певец, о котором еще пару лет назад мало кто знал, стремительно ворвался в главные хит-парады Украины. Сейчас его песни «Нино», «Счастье», «Здравствуй, невеста» звучат и на столичных концертах, и на деревенских свадьбах. Песни Винника поют и мужчины, и женщины, и дети.




Читать дальше →

Крепкие и моложавые гражданки 20 лет как перестали жарить, варить и печь картофель

Старая добрая картошечка — неотъемлемая часть нашего рациона. Она есть практически на каждом столе, и трудно встретить человека, который бы ее не любил. Требуется огромная сила воли, чтобы устоять перед соблазнительными крахмалистыми клубнями.

Все кулинары мира с почтением относятся к картофелю за его универсальность и простоту в приготовлении. Картофель вареный, картофель жареный, картофель запеченный, картофель запеченный в мундире… Один и тот же картофель, а столько вариаций!




Читать дальше →

«Слабоумие не приходит внезапно!» — академик В. М. Бехтерев

В феврале 1916 года в самый разгар Первой мировой войны в Петербурге на научной конференции прозвучали слова: «Бессмертие человеческой личности — это научная проблема!».




Читать дальше →

Чтобы определить одну из этих распространенных болезней, просто высунь язык

Глаза — зеркало души, а вот язык — индикатор внутреннего здоровья, ведь с почти стопроцентной точностью может рассказать о состоянии внутренних органов, а также о зарождении и стадии развития тех или иных заболеваний. Врачи часто предупреждают: «Ты можешь чувствовать себя прекрасно, а потом внезапно лишиться сил. На самом деле всё это время твой язык подавал сигналы!»




Читать дальше →