Не хочу играть в добрую мачеху и брать ребенка мужа к себе, я в положении

Можешь ли ты согласиться с тем, что дети супруга от первого брака не должны становиться частью новой семьи? Валентина считает, что это так. Особенно если в новой семье тоже есть дети. И так как бывшая супруга сейчас пытается отдать дочь их семье на целый сезон, нынешней супруге приходится бороться. Почему она должна беспокоиться за падчерицу, когда у той есть мать?



Peels

Дети супруга от первого брака

Семья Сергея и Валентины

Валентина и Сергей жили в браке 2 года. В данный момент пара ожидала скорого прибавления в семье, так что обстановка в доме достаточно суетливая. Помимо них в квартире проживала еще и мать Валентины, которая активно помогала по дому, пока Валентина сносно переносила тяжелый груз предстоящего материнства.

Несмотря на свое положение, женщина продолжала работать на дому. У Сергея проблемы с работой, а денег нужно много. Поэтому Валентина работала до последнего. Да и в декрете она не собиралась особо задерживаться. Начальство согласилось с тем, чтобы она продолжала работать из дома, как только будет в состоянии это делать.



Peels

Разговор о детях

Однажды вечером Сергею позвонила бывшая супруга. Это было в норме вещей, так как их объединяла общая дочка, и время от времени Сергей с ней встречался. Валентина также была знакома с падчерицей, и у нее не было никаких отрицательных чувств к ребенку. Ей было даже приятно пообщаться с малышкой, когда они все вместе были в гостях у свекрови.

После звонка Сергей сообщил, что бывшая жена хочет отдать им на это лето дочку. Обычно она отвозила ее своей матери, но та была уже не в состоянии сидеть с ребенком по причине слабого здоровья. Поэтому бывшая супруга решила передать дочку родному отцу. А тот и не был против. Он едва не согласился сразу, но всё же решил сперва обсудить это с Валентиной.



Peels — И как ты себе это представляешь? — спросила Валентина. — К этому времени мы уже будем заняты пеленками и распашонками. Моя мама будет помогать по дому и прочему. Для твоей дочки у нас нет времени и места.

— Ну а куда ее тогда девать? — в ответ спросил Сергей. — Я ведь ее отец и тоже что-то должен сделать.

— Единственное, чем ты сейчас должен заняться, это найти себе стабильный заработок, чтобы обеспечивать и нас, и ее, — Валентина не собиралась поддаваться уговорам. — Я очень сомневаюсь, что ты будешь сидеть и играть с ней днями напролет. К тому же ей будет не хватать внимания из-за нашего ребенка.



Peels Пусть всю семью вместе с родителями обеспечивала Валентина, Сергей не должен был забывать о своем вкладе в благополучие обоих детей. Он не мог поспорить с доводами жены. Ведь он никогда особо много времени не проводил со своей дочкой и не был уверен, что будет способен на это. Но всё же ему казалось, что взять малышку к себе будет правильным. Они с Валентиной еще поспорили какое-то время, но в итоге решили, что утро вечера мудренее.



Peels

Комфорт семьи

Но даже перед сном они еще переговаривались на эту тему. Валентина настаивала на том, что в ее обязанности не входит быть заботливой мачехой. И что мать девочки должна была лучше думать, как и куда пристроить ребенка на лето.

В конце концов есть их общая свекровь. Она еще достаточно бодрая женщина и во внучке души не чает. Почему бы не оставить ребенка у нее? Сергей будет регулярно навещать дочку, а заодно общаться с матерью. Разве это не отличный вариант?



Peels Интересно, почему только Валентине это пришло на ум? Ей мало верилось в то, что бывшая супруга Сергея напрочь забыла о свекрови. Подавив нелепые подозрения, Валентина повернулась на бок и попыталась заснуть. Как бы она хорошо ни относилась к падчерице, благополучие и комфорт ее собственной семьи был для Валентины в разы важнее.

Дети супруга от первого брака — итог

Правильно ли поступает Валентина, не пуская падчерицу под свою крышу? Или всё же правда за Сергеем и его бывшей супругой? Могут ли дети супруга от первого брака быть помехой в нынешнем браке?