Оптимальный выбор площадки для торговли криптовалютами и не только

btc trade

Существуют различные биржи криптовалют, которые привлекают много пользователей из-за волатильности данного финансового инструмента. Это открывает широкие возможности для трейдинга. Иногда курсы валют могут подниматься и падать сразу в десятки раз в течение одного лишь дня, поэтому если не упустить оптимальный момент, то удастся обратить ситуацию себе на пользу.



Как составить объективное впечатление о бирже криптовалют


Не стоит полагаться на отзывы, которые биржи и другие аналогичные торговые площадки публикуют на своём ресурсе. Конечно, они заинтересованы в создании положительного впечатления о своей деятельности. Такой расклад не устраивает пользователей, именно поэтому создаются независимые ресурсы, которые, фактически, формируются на основе отзывов сотен и тысяч людей. Так, удастся без труда узнать, например, о btc trade и других популярных площадках. Особенности:
  • Нельзя сказать, что ресурсы, действующие достаточно давно, имеют исключительно положительный или отрицательный рейтинг. В основном он разнопланов. Площадки, которые изначально не создавались для организации трейдинга, а лишь имитировали торговлю, как правило, существуют не более года и быстро уходят с рынка. Именно поэтому целесообразно объективно взвешивать каждый положительный или отрицательный отзыв.
  • В работе помогают и рейтинги, поскольку пользователи не только оставляют отзывы, но и голосуют, оценивая деятельность платформы, например, по десятибалльной шкале.
  • Положительным признаком станет тот факт, если минимальный депозит небольшой, а также предоставляется разумное кредитное плечо.



Что ещё нужно знать о биржевой торговле


Критериев существует немало. Пользователи оценивают количество доступных инструментов, валютных пар, уровень спредов, оперативность работы технической поддержки. Она должна быть доступна в любые дни, предоставляя оперативно информацию по сути дела и помогая решать проблемы пользователей. А также:
  • По многочисленным результатам опросов, пользователи отметили одним из ключевых факторов в оценке биржи скорость вывода средств.
  • Кроме того, ценится устойчивость работы системы, стабильность платформы.
  • К сожалению, иногда бывают непростые ситуации. Например, изначально площадка работает довольно стабильно, не вызывая нареканий пользователей, но со временем ситуация меняется в худшую сторону. Поэтому при оценке стабильности и надежности работы надо ориентироваться не только на сами отзывы, но и на время их появления. Чем более новым и развёрнутым является отзыв, тем большее доверие он вызывает.

Конечно, это далеко не все критерии оценки, но именно они являются основополагающими при формировании «народного рейтинга». На сегодняшний день существуют сотни самых различных платформ, функционирующих как в странах Восточной, так и Западной Европы и на других континентах.