Солнечная долина: целебная сила Закарпатья



Закарпатье – уникальная рекреационная зона на территории Украины, регион со множеством природных лечебных факторов, ведущий климатологический курорт. Закажите путевку в www.sanatorii-zakarpattia.com/solnechnaya-dolina прямо сейчас и насладитесь величественной панорамой и хрустальным воздухом прекрасного горного края.



Лечебные факторы

Сочетание горного и лесного воздуха в идеальных пропорциях оказывает мощное лечебное и профилактическое действие на органы дыхания. Эфирные масла хвойных растений обладают раздражающим, антибактериальным и противовоспалительным действием. Неспешные прогулки по живописным тропинкам, опоясывающим лесистые горные склоны, укрепляют сердечную мышцу и суставы, способствуют излечению бронхитов и легочных патологий. 

Первые упоминания о целебных источниках Закарпатья относятся к XV веку. В восемнадцатом столетии был исследован и определен состав минеральных вод, и месторождения Поляны были признаны лучшими в Центральной и Южной Европе. Регулярное употребление закарпатских минеральных вод показано при язвенных поражениях ЖКТ, хронических дисфункциях печени, желчного пузыря и протоков, нарушениях обмена веществ и урогенитальных патологиях.



Красивые пейзажи, чистый воздух, сбалансированная диета и размеренный распорядок санатория опосредованно стабилизируют нервную систему, снимают стресс и бессонницу. Живописные терренкуры, разбитые на территории и в окрестностях, обеспечивают достаточную физическую нагрузку для укрепления мускулатуры и стимулируют аппетит.

Мощная диагностико-лечебная база санатория позволяет подобрать индивидуальную оздоровительную программу для каждого гостя.



Размещение и условия проживания

Уютные номера с балконами категорий «люкс» и «премиум» обставлены удобной мебелью и оснащены:
  • кондиционером;
  • кабельным ТV;
  • стационарным телефоном;
  • сейфом;
  • мини-баром.

В обеспечение также входит холодильник, комплект посуды, электрочайник и электроутюг.



Развлекательная программа

Развитая инфраструктура предоставляет возможность всем отдыхающим подобрать развлечения по своему вкусу:
  1. познавательные экскурсии;
  2. тренажеры и спортивные снаряды;
  3. прокат спортивного снаряжения;
  4. SPA, сауна, бассейн.

Тем, кто предпочитает (или вынужден) совмещать оздоровительный отдых с работой или образовательной деятельностью, предоставляет свои услуги пресс-центр санатория.



Сотрудники курорта предоставят при необходимости дополнительный уровень сервиса: организуют трансфер, забронируют авиа- и ж/д билеты, закажут такси.



По желанию гости санатория могут получить услуги парикмахера и косметолога, обратиться в аптеку или прибегнуть к профессиональной чистке предметов гардероба.