Какую спецодежду предлагают современные производители

магазин спецодежды

Использование специальной одежды во многих производственно-строительных отраслях не просто пожелание, но и требование, регламентируемое нормами закона. Если заглянуть в профессиональный магазин спецодежды, то можно увидеть множество наименований. Причём, зачастую такая экипировка стоит достаточно недорого. А все потому, что не подразумевается обилие дизайнерских решений, но ценится максимальная практичность.

магазин спецодежды

Какой должна быть хорошая спецодежда


Производители предлагают защитные очки, рабочие брюки, обувь, перчатки, куртки и комбинезоны, треккинговую одежду и многое другое. Особенности:
  • Есть универсальные варианты, которые подходят для нескольких направлений деятельности, например, выполнение каких-то хозяйственных операций, клининг, ремонт.
  • Имеются модели, рассчитанные на строго определённый вид деятельности.
  • Как правило, эксплуатируется такая одежда в условиях перепада температур, влажности.



Основные нюансы выбора


В специализированных магазинах обязательно даётся подробное описание не только материалов, но их свойств, иногда и плотности, структуры ткани, предназначения. В частности, есть базовые сведения, что помогут выбрать нужное:
  • Состав материала. Это могут быть полностью натуральные ткани, например, хлопок. Однако часто для достижения максимальной прочности и устойчивости к механическим воздействиям производители добавляют синтетические материалы, например, полиэстер.
  • Указываются особенности дизайна. Так, если речь идёт о комбинезоне или полукомбинезоне, то описываются параметры бретелей, пояса на резинке, наличие наколенников, закрепки для прочности.
  • Обязательно указание конкретных брендов. Некоторые покупатели отдают предпочтение строго определённым вариантам, например, некоторым европейским маркам, считая их максимально безопасными, прочными.

Множество наименований предназначено для эксплуатации в суровых производственных условиях. Кстати, среди производителей стоит отметить и некоторые украинские марки, качество продукции которых не уступает западноевропейским брендам.



Доступные цены — один из главных критериев выбора


Конкуренция в данном сегменте рынка велика, поэтому производители ориентируются в основном на средний ценовой сегмент. Плюс, надо учитывать, что зачастую комбинезоны, обувь, защитные аксессуары эксплуатируются интенсивно и в неблагоприятных условиях. Поэтому нецелесообразно покупать их часто и по высоким ценам.

В хорошем магазине должен быть представлен и широкий размерный ряд, в том числе модели, относящиеся к категории «нестандарт». Цветовая гамма этих изделий, как правило, классическая: все оттенки серого, чёрный, синий. Это общепризнанная мировая практика, которая в полной мере относится как к женским, так и к мужским наименованиям.