Качественная закваска для йогурта, соответствующая европейским стандартам



В число наиболее востребованных молочных напитков уже давно вошел йогурт. Однако, в некоторых случаях, по ряду причин продаваемый в торговых сетях он не всегда содержит те полезные элементы, которые и обеспечивают его популярность. Отличной альтернативой магазинному продукту, полностью исключающей любые отклонения от европейских медицинских стандартов, является домашний йогурт, приготовленный на основе заквасок Good Food, предлагаемых порталом https://goodfood.ua/ru/ и отличающихся:
  • наличием паспорта от Европейского Банка Штаммов, гарантирующего идентичность пробиотических культур, из которых они изготовлены, микрофлоре человека;
  • полезностью, многократно подтвержденной мировыми исследованиями;
  • высоким терапевтическим эффектом.
Домашний йогурт, изготовленный на заквасках Good Food, является не только вкусным, но и полезным продуктом. Он, исключительно, натурален – в его составе лишь закваска и молоко, наличие вредных добавок и консервантов полностью исключено.



Почему он так популярен


Любители домашнего йогурта, уже не раз воспользовавшиеся для его приготовления заквасками Good Food по рецептам сайта https://goodfood.ua/ru/zakvaski/zakvaska-jogurt/, убедились в:
  • натуральности полученного продукта, содержании в нем только молока и полезных бактерий;
  • наличии во всего лишь 250 мл продукта обширного перечня витаминов (около 15-ти) и минералов (более 5-ти основных), укрепляющих иммунитет и нервы, улучшающих работу мозга, укрепляющих скелет и омолаживающих кожу;
  • многофункциональности изделия, – йогурт может быть и легким десертом, и заправкой для салата, и сытным перекусом, и мороженым (при его заморозке). Благодаря нежному сливочному вкусу со слегка ощущаемой кислинкой, плотной и густой консистенции, он отлично сочетается не только с медом и фруктами, орехами и печеньем, но и с перцем, солью, различными соленостями;
  • дополнительной обогащенности ацидофильной бактерией, обеспечивающей: быстрое получение продукта, улучшение пищеварения и иммунитета, нейтрализацию канцерогенного воздействия другой еды.



Прост в изготовлении


Одним из преимуществ Good Food является простота приготовления йогурта на ее основе. Зайдя на страничку портала компании https://goodfood.ua/ru/kak-sdelat-jogurt-v-jogurtnitse/, любой пользователь ознакомится с алгоритмом изготовления продукта, состоящем в:
  • подогреве молока (1-3 литра) до температуры +42°C;
  • добавлении закваски в молоко и размешивании полученной смеси, ферментации ее в стаканчиках йогуртницы;
  • проверке готовности йогурта по его консистенции, дополнительной ферментации в случае недостаточной густоты;
  • охлаждении (при необходимости) полученного йогурта в холодильнике.

Еще одним, и достаточно важным, преимуществом изделий Good Food является их экономичность – с одной и той же закваской процедуру можно повторить, не теряя ее полезные свойства, трижды.