Способы дополнительного заработка - Где найти и как заработать



Один из вариантов поправить своё материальное положение — заработок в интернете. То, что заработать на просторах всемирной паутины возможно — это факт.

Кто сегодня не задумывался о дополнительном доходе. Уровень заработной платы среднестатистического трудящегося в нашем государстве редко превышает 30 тыс. рублей. Один из вариантов поправить своё материальное положение — заработок в интернете. То, что заработать на просторах всемирной паутины возможно — это факт.

Основные виды интернет-заработка


  1. Многие биржи, интернет-сообщества платят деньги за выполнение несложных заданий: подбор изображений, поиск нужной информации, размещение объявлений на досках, в соц. сетях. Размер вознаграждения напрямую зависит от сложности и объёма задания.
  2. Написание текстов на заказ. Требуются статьи на разные темы: домоводство, здоровье, строительство, бизнес, воспитание детей и т.д. Попробовать свои силы в копирайтинге, рерайтинге, редактировании может каждый. Такую работу предоставляют специализированные биржи и сайты.
  3. Пассивный регулярный доход будет приносить собственный сайт. В зависимости от занимаемой позиции в выдаче поисковых служб, а значит и от количества размещаемой на нём рекламы, будет колебаться размер дохода.
  4. Веб-дизайн — один из очень хорошо оплачиваемых видов деятельности. Для этого нужно иметь профильную подготовку и знания. Портфолио с интересными, эксклюзивными проектами обеспечит высокий спрос у заказчиков.
  5. Предоставление удалённо каких-либо услуг: коучинг, консультирование, репетиторство, обучение рукоделию — люди готовы платить хорошие деньги за такие услуги.
  6. Можно организовать совместные закупки и получать стабильный доход. А можно продавать различные товары на сайтах с высокой посещаемостью: Юла, Авито и т.д.

Возможность заработать без помощи интернета


Реализация товаров ручной работы: игрушки, мыло, картины, сувениры. Кто-то печёт торты или столярничает, эксклюзивные продукты всегда найдут своего покупателя.
Успешно продают свои услуги преподаватели. Няни, репетиторы, авторы курсовых — это неполный список вакансий для них. Выгул собак и уход за ними также может стать дополнительным заработком для любителей животных.

Способы дополнительного заработка для женщин


Оплачиваемый уход за больными престарелыми родственниками, помощь по дому, приготовление пищи.
Отличным вариантом подработки в вечернее и ночное время будет диспетчер на телефоне или оператор call центра. Сейчас это возможно делать не выходя из дома. Всё оборудование на домашний компьютер установит работодатель.
Продавать услуги в сфере красоты может научиться каждая девушка. Окончив срочные курсы, можно стричь, наращивать ресницы, делать эпиляцию, получая дополнительные деньги.

Способы дополнительного заработка для мужчин


Это любая помощь по хозяйству одиноким людям: сантехнические работы, строительные, сборка мебели, услуги электрика и т.д. Часто пенсионеры нуждаются в помощи на приусадебном участке, всё это достойно оплачиваемый труд.
Владельцам личного автомобиля всегда можно найти дополнительный заработок: таксисты, грузоперевозчики, личные водители.
Специалисты в области электроники и компьютерной техники всегда востребованы. Починить компьютер, установить программное обеспечение, настроить систему — всё можно оказать за определённую плату.
Какой бы вид дополнительного заработка вы ни выбрали, главное, научиться совмещать его с основной работой без ущерба здоровью. Необходимо грамотно распределить нагрузку в течение дня и хотя бы один день в неделю полноценно отдыхать.
Источник promdevelop.ru/