Патчи – действенный способ избавиться от недостатков под глазами

Практически каждая девушка сталкивается с проблемой отечности, сухости или темных кругов под глазами. Причина в том, что кожа здесь самая тонкая на теле, а это означает, что она легко раздражается и подвержена повреждениям. К сожалению, средства для макияжа помогут справиться с этими проблемами лишь частично. Зачастую решение этого вопроса требует более комплексного подхода.

И главный секрет в том, что прежде чем избавляться от кругов с помощью цветокоррекции, необходимо тщательно подготовить кожу. В этом может помочь качественный крем для области вокруг глаз, но когда тебе нужно серьезное подкрепление, обратись за помощью к патчам. Они гармонично дополнят действие кремов, которые ты регулярно используешь. Ты можешь купить патчи под глаза на Ватсонс, где представлен широкий выбор средств для любых потребностей. Как выбрать подходящие патчи, с какими задачами они позволят справиться и в чем их особенность – рассказываем далее.



Для чего нужны патчи


Патчи – это небольшие полоски, тканевые или гидрогелевые, которые накладывают на область под глазами на 10-15 минут. Далее их следует снять, не смывая остатки средства. Важно то, что их не стоит использовать повторно, поэтому зачастую производители выпускают удобные упаковки из расчета на применение в течение недели, месяца или больше.

Правильно подобранные патчи под глаза решают сразу несколько проблем:
  • Увлажняют деликатную кожу вокруг глаз, быстро насыщая их витаминами и микроэлементами.
  • Разглаживают морщинки благодаря формулам на основе коллагена и гиалуроновой кислоты.
  • Снимают отечность, улучшая микроциркуляцию лимфы и крови и оказывая таким образом дренажный эффект.
  • Питают и комплексно оздоравливают кожу за счет содержания ретинола, жемчужной пудры, экстрактов растений.
  • Осветляют затемненные участки благодаря таким компонентам, как кофеин, экстракт петрушки или солодки, фруктовые кислоты, витамин С.
  • В целом они помогают эффективно бороться с признаками старения, сухостью, обесцвечиванием кожи, делая ее гладкой, упругой и сияющей.



Правила выбора и использования


При поиске идеального средства учитывай свой тип кожи и ее индивидуальные потребности. Исключи возможное раздражение: сильные активные компоненты могут быть полезными, но действуй осторожно, поскольку область под глазами сверхчувствительна.

Продолжительность использования во многом зависит от ингредиентов. Если маска содержит сильнодействующее вещество, такое как ретинол, обрати внимание на реакцию своей кожи и следуй инструкциям на упаковке. Если ты просто выбираешь маску с большим содержанием увлажняющего крема, дай коже время, чтобы ее впитать.

Готовишься к особому событию? Положи патчи под глаза сразу после пробуждения, и пока ты будешь собираться и пить утренний кофе, они незаметно будут действовать. Также они незаменимы после долгого перелета или тяжелого дня.

Лайфхак: хранение патчей в холодильнике поможет максимально усилить их эффект.