Кадры войны в Южной Осетии




Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.



Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.



Россия наращивает свой военный контингент на территории Южной Осетии И Абхазии.



Постпред Грузии в ООН Иракли Асланян.



Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин был удивлен реакцией Тбилиси на отказ президента России Дмитрий Медведева вести диалог с президентом Грузии Михаилом Саакашвили: «Какой приличный человек будет сейчас разговаривать с президентом Грузии?» — задал Чуркин вопрос на заседании СБ ООН.



Президент Грузии Михаил Саакашвили во время встречи с министром иностранных дел Франции Бернардом Кушнером.



Министр иностранных дел Франции Бернард Кушнер.



Президент России Дмитрий Медведев встретился с главой следственного комитета при прокуратуре (СКП) Александром Бастрыкиным. Медведев поручил ему собрать документальные доказательства преступлений грузинской стороны в Южной Осетии.



Города Цхинвали больше не существует, он практически стерт с лица земли, заявил в воскресенье полпред президента Южной Осетии в России Дмитрий Медоев.«Город полностью сожжен, сравнен с землей. Это Сталинград. Кадры очень похожи», — сказал Медоев.



Грузия в связи с ситуацией в Южной Осетии собирается перебросить на родину весь свой военный контингент в Ираке, который насчитывает 2 тысячи военнослужащих.



10 августа ранним утром абхазская армия начала выдвигаться в зону безопасности, и в Гальском районе республики подошла почти вплотную к границе с Грузией.



«Грузинская сторона не прекращает провокаций на границе с Абхазией, наращивает свое военное присутствие, начала перестрелки и поэтому вооруженные силы республики вынуждены войти в зону безопасности и выдвинуться к грузинской границе», — цитирует «Интерфакс» заявление Минобороны республики. Глава МИД Абхазии Сергей Шамба назвал подобные действия непризнанной республики абсолютно законной акцией.



Грузинские войска 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики и обстреляли ее столицу город Цхинвали. Власти Южной Осетии сообщают о двух тысячах погибших мирных жителей, десятки тысяч стали беженцами.



Не смотря на то, что Россия и Грузия договорились о создании двух коридоров для вывода из зоны конфликта мирных жителей Южной Осетии, в самой непризнанной республике пока ничего об этом не слышали.



Ранее МИД РФ заявлял, что мирное население уже 10 августа сможет покинуть зону боевых действий и перебраться в Северную Осетию, которая приняла уже более 30 тысяч беженцев.