Кухня на веранде

Сегодня речь пойдет о рукожопстве нижней части кухни (то бишь столешницы и всего, что под ней располагается) на дачной веранде.
В качестве материала использовались остатки кафельной плитки после ремонта квартиры, всякие обрезки ДСП и необработанная доска-дюймовка.
Летом было принято волевое решение, наконец-то взяться за приведение дачного домика в годный вид. Комсомол в лице родителей дал добро отряду бодрых рукожопов в лице меня и племянника, начать наведение красоты с кухни, ибо мыслями по поводу обустройства этой самой кухни, я уже успел изрядно достать окружающих при каждом посещении дачи =)

41 фото.





Сперва пилим каркас.
01.



02.



Теперь небольшое отступление об обработке древесины. У меня в распоряжении была доска-дюймовка шириной 10 см и брус с гранью 5 см. Доска сперва строгалась, затем шлифовалась, после чего покрывалась колерованным паркетным лаком, сохла, снова шкурилась, чтобы придать «эффект состаривания».
03.



04.



05.



06.



07.



08.



Приступаем к сбору столешницы.
09.



10.



Не мог не запостить этот чудный саморез =)
11.



Ставим столешницу на ее законное место, укладываем плитку.
12.



Начинаем рукожопить выдвижной ящик.
13.



14.



15.



16.



Пилим фартук. Так как в загажнике было обрезков ДСП хоть попой кушай, его как основу и использовал.
17.



18.



19.



Возвращаемся к столешнице. Затираем швы, выпиливаем болгарином отверстие под раковину, устанавливаем раковину.
20.



21.



22.



Приступаем к самому нудному занятию в этой затее – сбору дверей. Алгоритм простой как рельса – измеряем, обрабатываем древесину, подгоняем, старим, устанавливаем.
23.



24.



25.



26.



27.



28.



В качестве подсветки было принято решение использовать светодиодную ленту DreamLED 240. Вкл/выкл я вывел на китайскую кнопку, которая через некоторое время развалилась в руках, поэтому, на конечных фото кнопка другая.
29.



30.



31.



32.



Готовим место под плиту с отводом газового шланга наружу веранды. Тут алгоритм такой же – каркас, облицовка, дверь.
33.



34.



35.



36.



Вот и все, нижняя часть кухни запилена. К сожалению, не успел до морозов затереть швы на фартуке и покрыть дерево снаружи прозрачным лаком, но это уже на следующий сезон, как и подвесные шкафы.
37.



38.