Деми Мур: потрясающее тело в 51 год. Пилатес, сыроедение и йога.



Потрясающее тело Деми Мур в 51 год — следствие веганской сыроедческой диеты и регулярных занятий йогой и пилатесом.

Источники сообщают, что Деми в основном ест сырую веганскую пищу, которая включает органические овощи, фрукты, зеленые соки, смузи и супы. Приверженцы сыроедения верят, что зелень, орехи и семена, не нагретые выше 118 градусов Фаренгейта, сохраняют витамины и минералы.

Овощи, богатые антиоксидантами, и прекращение старения

Супермодель Кэрол Альт, автор «Простого и привлекательного сыроедения», рассказала, что сыроедение способствует снижению веса и замедляет процессы старения. Это происходит потому, что овощи и фрукты содержат флавоноиды и каротиноиды, растительные антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами, являющимися причинами старения.

«Я никогда не остаюсь голодной, мое тело в отличном состоянии, — говорит Альт, которая остается прекрасной и стройной в свои 53. — Поскольку сырая пища очень питательна, она наполняет ваш желудок. Здоровая пища — наше все».

Мур, которая призналась в своей одержимости стройностью и молодостью, раньше занималась каждый день, ее программа включала ежедневные шестимильные пробежки, дальние поездки на велосипеде и поднятие тяжестей в течение двух часов каждый день. Иронично, что Деми стала стройнее и подтянутее, после того как снизила интенсивность тренировок после 40 лет.

Сегодня тренировки Деми не включают большие нагрузки и, в основном, состоят из пилатеса и йоги. Пилатес — отличная тренировка против старения, потому что он способствует росту мышц, придает сил и снимает стресс, говорит Брук Сайлер, автор книги «Пилатес-тело».
«Стройность и красота не сделали меня счастливой»

Несмотря на то, что все восхищались ее внешностью, Мур призналась, что ей не нравилось свое тело. «Я то обожала, то ненавидела свое тело, — говорит она в интервью «Harper's Bazaar». — Сегодня я гораздо лучше принимаю свое тело. Это касается не только моего веса, но всех изменений».

За все эти годы таблоиды подсчитали, что Мур потратила более 500 000 долларов на пластические операции, от подтяжки лица до операций на груди, липосакции и подтяжке коленных чашечек. Деми постоянно опровергала эти слухи.

«Постоянные разговоры о пластической хирургии — это как обзывательства в школе; это очень ранит, — говорит она. — Может, однажды я и лягу под нож. Меня просто раздражает, что люди постоянно говорят о том, сколько я потратила на пластическую хирургию».

После десятилетий страдания и невротической одержимости своей привлекательностью Мур наконец поняла, что красота и стройность не делают ее счастливой.

«Я была абсолютно одержима своим телом, — говорит звезда. — Это было самоцелью. Я старалась обуздать это и я смогла, я меняла свое отношение снова и снова. Но это никогда не длилось долго, давая мне лишь временное счастье».