Эдриан Броуди

«Вам нравится Эдриан Броуди?» — «Терпеть не могу! Этот ужасный нос!», «Обожаю! Потрясающий харизматичный мужчина», ну или «А кто это?», но это уже клинический случай, мы его в расчет брать не будем. Заметьте, никто не говорит: «Ничего себе так актеришко, сойдет». Потому, что Эдриан — личность выдающаяся, нестандартная — все в его облике, от внешности, до манеры одеваться, выделяет его из толпы смазливых мальчиков-однодневок. Броуди далеко не мальчик — ему 38, но иногда кажется, что все 60 — настолько убедительно и глубоко он раскрывает самые сложные психологические роли.

Я пренадлежу к категории «обожателей» Эдриана. Мне нравится его неправильность, даже, если угодно, некрасивость, взгляд побитой собаки и кривой нос. Он как коллекционное вино с горчинкой — поймут не все, но те кто оценил — настоящие знатоки, люди с утонченным вкусом.





Французы, народ взыскательный и понимающий, удостоили Броуди премии «Сезар» — он первый американский актер, кому выпала такая честь. Впрочем, и «Оскар» не обошел его стороной.

«Тонкая красная линия» — в фильме о нелегкой судьбе американцев во время второй мировой снялось много знаменитостей, среди которых Траволта, Шон Пенн, Клуни, Джерад Лето. И Эдриан — тогда еще мало кому известный, фильм сняли в 1998.







«Пианист» — и Броуди снова играет роль человека, которого поломала война — еврейско-польского пианиста Владислава Шпильмана. Во время этого фильма я плакала, и плачу, вспоминая полные боли глаза человека потерянного, оставленного на обочине судьбы. Я вообще редко плачу.





«Пиджак» — непростой фильм о том, как человек теряет память и лечится в психушке, Броуди вновь играет с надрывом, красиво и пронзительно.







Откуда в нем этот лоск интеллектуала? Броуди никогда не занимался серьезными науками — в богемной-то семье, где отец художник, а мать фотограф. Фокусы, сцена, актерское мастерство — вот так и прошла юность актера.











Что еще? Говорят, у актера сквернейший характер. Он ломал нос. Хорошо одевается. Никогда не был женат. Детей нет. Скрытен.







Давайте все-таки попробуем преоткрыть завесу тайны и заглянуть в святая святых актера — в личную жизнь, которую он так тщательно оберегает…

DJ Sky. Стала «первооткрывательницей» в череде девушек. На мой взгляд, пошловата, но, как говорится «что-то есть».







Моне Мазур. «Звезда» молодежных комедий-однодневок. Пустышка, IMHO.



Эльза Патаки. Эта дивчина хоть и напоминает предыдущие пассии Броуди, но имеет притензию на некую «интересность».