Порошковая покраска – эффективное и надежное покрытие

Порошковая покраска

Процесс порошковой покраски металлоизделий (сухой отделки) появился в Северной Америке более полувека назад. Благодаря особому способу обработки металла, http://www.mcolorit.ru обеспечивает изготовление надежных и долговечных изделий, имеющих отличный эстетичный вид.

Особенности покраски
Весь процесс порошковой покраски можно разделить на несколько этапов: подготовка конструкции, нанесение порошка и полимеризация в термопечи. Такие работы проводят в специально оборудованных помещениях.

Смесь для покраски изготавливается на основе полимерных смол с добавлением отвердителей, модификаторов и других компонентов. При помощи пульверизатора однородный порошок наносят на обезжиренную поверхность. В полимеризационной камере частицы расплавляются, и однородный слой краски плотно покрывает обрабатываемый материал.

Преимущества порошковой покраски
При сравнении с другими методами нанесения покрытия, порошковая покраска имеет ряд преимуществ:
  • небольшое время на подготовку поверхности (не используется грунтовка),
  • малые потери порошка при выполнении работ (до 4%),
  • контроль над толщиной покрытия,
  • нет необходимости для дополнительного просушивания готовых изделий.

Способ порошковой покраски имеет отличные защитные и декоративные качества. На металлические конструкции нет воздействия внешних и погодных условий, ультрафиолета, а покрытия надежны и долговечны.

Применение
Порошковые краски и смеси от известных мировых производителей нашли большое применение при заключительной обработке и придания особых качеств:
  • бронированных дверей,
  • листовому металлу и профилю,
  • оригинальным металлоконструкциям (стеллажам, заборам, киоскам),
  • банкоматам,
  • Автомобильным дискам, и т.д.

Большой выбор цветовой гаммы позволяет окрашивать самые разнообразную продукцию и декорировать под определенный дизайн и интерьер.

Производство
Порошковая покраска возможна для материалов, которые могут сохранять первоначальную форму при высокой температуре (до 200 градусов по Цельсию).
В цехах, оборудованных для выполнения работ, установлено высокотехнологичное оборудование. Профессиональные мастера быстро и качественно выполняют покраску, а при необходимости, смогут проконсультировать клиентов.

Габариты покрасочных камер позволяют окрашивать изделия самых различных размеров. Оперативность, качество и оптимальная стоимость – главные приоритеты для наших заказчиков.