Экскурсионные туры по России: какой вариант выбрать?



В последнее время для отдыха россияне выбирают такие направления как Турция, Египет или Арабские Эмираты. Но оказывается что для того, чтобы повстречать что-то необычное, не обязательно отправляться за тридевять земель. Сегодня предлагаются экскурсионные туры, в которые можно отправиться всей семьей.



Тур по Золотому кольцу: почему это выгодно?

Золотое кольцо — это центральная часть России. Уже из-за этого стоит выбирать данное направление. Здесь предлагается экскурсионная поездка на автобусе по старинным городам. Но необходимо учитывать, что существует как Малое, так и Большое Золотое кольцо России. Просто охват городов уже будет другой.

Среди преимуществ такого тура можно назвать несколько важных моментов:
  • возможность поехать всей семьей;
  • для этого не придется оформлять отпуск, достаточно будет и выходных дней;
  • насладиться такой экскурсионной поездкой можно в любое время года;
  • удастся полюбоваться достопримечательностями самых старых городов России.
К этому стоит добавить и то, что этот тур дает возможность побывать сразу в 7 областях. Когда еще получится такая возможность не только понять, но и увидеть, что же собой представляет Средневековая Русь?

Традиционно в туры по Золотому кольцу включаются такие города как Сергиев Посад и Переславль-Зелесский, Ростов и Ярославль, Кострома и Иваново, Суздаль и Владимир. Но во время экскурсионной поездки удастся побывать и в других городах. Например, начиная с 2015 года в этот список включили Касимов, а с 2016 года — Калугу.

Поездка в Карелию: стоит ли ехать?

Можно с уверенностью сказать, что если кто из россиян отправится в тур по Золотому кольцу, ему захочется побывать и в других регионах России. Ведь страна необъятная, здесь есть много удивительных уголков. Сразу отправляться во вторую поездку не стоит. Необходимо, чтобы появилось большое желание. Так куда же можно поехать еще?



Одно из популярных направлений сегодня — это туры в Карелию, которая притягивает к себе туристов своими удивительными природными красотами. Это идеальная возможность отдыха от городской суеты. Мало кто знает, что именно здесь в России появился первый курорт. Это произошло еще в период правления Петра I.

Ехать сюда лучше всего на какой-то государственный праздник перед выходными днями. Тогда за 3 дня удастся увидеть намного больше красот. Если поехать в тур по Карелии зимой, то можно будет прокатиться на собачьей упряжке. Но и летом здесь удастся испытать наслаждение девственной природой, которую еще не коснулась человеческая рука. Особенно это касается карельских сосновых лесов и потрясающих водопадов. Во время поездки можно понять, что такое настоящие каньоны. Про уровень сервиса не стоит беспокоиться, туристам все предлагается на высшем уровне.