Любимые актеры

Замечательных актеров есть немало, и артистов, лично у меня вызывающих уважение к их профессионализму, великое множество. Однако есть несколько таких, при упоминании одного имени которых у меня сразу возникает чувство дикого восторга и я не могу удержаться от реплик типа «Какой он классный!» или «Ммм! Потрясный актер!». Среди них нет сногсшибательных красавцев, однако их актерский дар просто не дает покоя моему сознанию.





Не буду расставлять их «по местам» — в этом нет никакого смысла. Все они уникальны и абсолютно разные. А начну с отечественных актеров.

Андрей Мягков — один из лучших актеров советского кино. И если кто-то наивно полагает, что все ограничивается рязановскими комедиями — значит, вы совсем не в теме. Посмотрите тот же «Жестокий романс», а то и «Дни Турбиных», где Мягков играет белого офицера. Найдите хоть малейшее сходство!









Хотя, конечно, «Служебный роман» — вне конкуренции :)

«Давайте уже приедем»


«Ну чувырло!»


«Как поживает кошка?»


Евгений Миронов. Как по мне, современное российское кино нуждается и в хороших актерах, и уж тем более, в хороших картинах. Миронов один из немногих, кто не идет по коммерческому пути. Он актер с головы до ног, человек не от мира сего. В качестве полярных точек его таланта можно привести такие роли как князь Мышкин в «Идиоте» и Прохор Петрович в «Охоте на пиранью». В «Охоте» персонаж Миронова вызывает просто отвращение-до того он мерзок!













Владимир Еремин. Если бы он сыграл одну-единственную роль в фильме «9 неизвестных» — Артура, я бы все равно обожала этого актера. Потому, что его Артур гениален! Никакого преувеличения — посмотрите фильм (кстати, редкий случай хорошего современного российского кино) и сами убедитесь. Самый неоднозначный и интересный персонаж фильма, на мой взгляд.









От его ответа на кладбище на вопрос Севидова «Вы дьявол?» — «Я только учусь» я вообще перестаю соображать — не могу понять, где я :).








Ну, и теперь перейдем к западным коллегам. Что ж, начну с Джонни Деппа. Долгое время я его не воспринимала. Знала, конечно, что есть такой, но фильмов с ним не видела. Дикарем таким себе представлялся. Но, посмотрев «Волшебную страну», я оценила его талант. После этого долго мои друзья слушали восторженные возгласы о том, как Депп крут, а я тем времени начала смотреть подряд фильмы с его участием.









Эдриан Броуди. Актер, полюбившийся мне с первого фильма, который я увидела — «Пианист». Броуди, бесспорно, невероятно талантлив. И никакой смазливой мордочкой талант не заменишь. А его глаза невероятно красивы.

















Алан Рикман. У Рикмана не так уж много супер-перепупер ролей, но актер он просто шикарный. Джоан Роулинг характеризует Северуса Снейпа как отталкивающего, непрятного персонажа, а у доброй части аудитории, которая смотрела экранизацию, Снейп — любимый герой. И я в их числе)). На последней части я вообще расплакалась, слушая историю Северуса, а ведь в начале фильма я скептически подумала, хорошо, что последняя часть. Вот она, сила искусства и в данном случае сила актерской харизмы Алана Рикмана!













Дастин Хоффман. Это мое персональное заболевание :). Я фанат этого актера. И лучше в моем присутствии не назвать его имя, иначе в ближайший час окружающие будут слушать какой Хоффман фантастический и потрясающий.