Тор-10 знаменитостей, ставшими жертвами мошенников

Быть знаменитостью нелегко, ведь многие хотят поживиться за счет богатых и известных людей. Давайте посмотрим, кто же стал жертвами мошенников, выдававших себя за знаменитых личностей.

1. Помощник в ресторане Абрахам Абдалла использовал журнал «Форбс» для своих корыстных целей, именно там он отыскивал самые богатые жертвы. Среди его жертв не только Опра Уинфри, но и Марта Стьюарт, Стивен Спилберг, Уоррен Баффет и Росс Перот. В итоге его сгубила жадность, когда он пытался перевести 10 миллионов долларов со счета компьютерного магната Томаса Сибела.





2. Люди очень часто рассказывают парикмахерам и стилистам много интересных подробностей о своей жизни, но, похоже, что сегодня никому нельзя доверять. Лив Тайлер была одной из клиенток из белого списка салона Chez Gabriela Studio, чья хозяйка Мария Габриела Перез обманула актрису на 200 тысяч долларов. Она снимала деньги с карты актрисы, когда та оплачивала услуги салона. Среди других жертв корыстной парикмахерши Дженнифер Энистон, Энн Хэтуей, Мэлани Гриффит и Шер.




3. Кажется, Карлосу Ломаксу не нравятся люди с фамилией Смит, или, наоборот, ему очень нравятся люди с такой фамилией. Когда его арестовали по делу Уилла Смита, оказалось, что с его участием уже шло следствие по делу другого Смита. Ломаксу удалось украсть кредитную карту Стива Смита, игрока бейсбольной команды «Атланта Хоукс» и снять 81 тысячу долларов, пока его не поймали.


4. Карлос Ломакс также делал покупки за счет Уилла Смита на сумму в 30 тысяч долларов. Слава Богу, менеджер у актера хороший, он заметив, что Уилл совершил покупку на 5000 долларов, которую на самом деле не делал. Мошенника осудили на 37 месяцев.




5. Английская поп-певица Лили Аллен очень любит ездить на такси по Лондону. Но представьте, каково было ее удивление, когда она получила счет на 7500 долларов. Особенно странным было то, что большинство из поездок были в и из стрип-клуба. Выяснилось, что стриптизерша выкрала детали ее счета и использовала деньги Лили в личных целях.




6. Майкл Блумберг тоже стал жертвой мошеников. Чарльз Нельсон перевел 10 тысяч долларов со счета мэра. В то самое время Одалис Бостик попытался подделать 2 чека с того же счета один на 190 тысяч долларов, второй на 230. Служащие банка почуяли неладное, но доказательства вины Нельсона появились только в процессе расследования дела Бостика.


7. Рубена Стаддарда обманул его собственный менеджер, решивший украть у него 250 тысяч долларов. Победитель шоу «Американский идол» обвинил своего советника и крестного отца Рональда Эдвардса в использовании его кредитной карты в своих целях. Суд решил дело в пользу Рубена, выписав штраф в 2 миллиона долларов.


8. Используя старый паспорт Рики Джервэйса, двое мужчин украли 200 тысяч фунтов с его банковского счета. Они хотели обменять деньги на золото, но их план провалился. Человек, занимающийся продажей золота, оказался большим фанатом Рики и услышав голос мошенника, сразу понял, что имеет дело с аферистом. Так известность спасла деньги актера.




9. Бывший игрок команды New England Patriots Ти Ло думал, что все, о чем ему надо беспокоиться, это следующая большая игра. Но он не знал, что Джонатан Хоскинс используя копию свидетельства о рождении, получит права на имя известного спортсмена. Мало того, ему удалось снять 10 тысяч долларов с счета Ти дважды.


10. Несмотря на практически полное отсутствие сходства с известным игроком в гольф Тайгером Вудсом, Энтони Лемару Тэйлору удалось легко выдать себя за него. Тэйлор использовал права Вудса и его кредитки, накупил себе множество подарков на 17 тысяч долларов, в том числе роскошную машину и 70-дюймовый телевизор.