+15058.76
Рейтинг
41111.58
Сила

Невероятный вред молока. Тайны мира



Мужское население растет в геометрической прогрессией: рождается все больше мальчиков. А женское население сокращается. Уже через 200 лет на Земле будут жить 80% мужчин и лишь 20% женщин. Отчего происходит такой сбой рождаемости и как молоко влияет на все эти процессы?

Читать дальше →

ЧТО ТАКОЕ МЯСО?



1. По определению биологов, «мясо -трудноперевариваемый продукт; химическая реакция его расщепления до конечных продуктов длится 6—8 часов. А написание химических формул расщепления занимает две студенческие доски».

Читать дальше →

Британия конфискует особняки русских чиновников

К российским олигархам, бандитам и коррумпированным чиновникам, предпочитавшим прятать наворованные деньги в инвестициях в престижную лондонскую недвижимость, незаметно подкралась конфискация собственности. Она станет прямым последствием законопроекта «О криминальных финансах», внесенного на днях в британский парламент.



Читать дальше →

Хедда Болгар.



Эта симпатичная особа – американка. Живет она в Лос-Анжелесе в собственном доме. Работает психоаналитиком, в среднем проводит около 20 сеансов в неделю. Работает уже 75 лет. Ей 103 года!

Читать дальше →

Почти 6 баллов: в Украине произошло землетрясение



В Румынии произошло землетрясение, которое ощутили и жители некоторых областей Украины.
ЧП было зафиксировано около 2:00 субботы, 24 сентября, пишет УП со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.
Магнитуда сейсмособытия составила 5,6 баллов.
Эпицентр подземных толчков располагался в 153 км к северу от Бухареста. Очаг землетрясения залегал на глубине 94 км.
Данных о жертвах или разрушениях нет.
При этом пользователи в соицальных сетях сообщают, что довольно сильные подземные толчки ощущались в Киеве, Днипре, Одессе, Херсоне, Запорожье, Кривом Роге, Виннице и других городах Украины.
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям заявили, что ночью 24 сентября был зафиксирован толчок землетрясения силой 3-4 балла по шкале Рихтера в Одесской области.
При этом, в ведомстве не подтвердили информацию о сейсмособытии в Киеве.

Читать дальше →

Анджелина Джоли официально подала на развод с Брэдом Питтом



Актриса просит у суда единоличную опеку над детьми
Дыма без огня не бывает: слухи о расставании самой известной пары Голливуда, ходившие последние несколько месяцев, увы, подтвердились. Как сообщает американский портал TMZ.com, Анджелина Джоли официально подала на развод с Брэдом Питтом. Адвокаты актрисы представили соответствующие бумаги в суд в понедельник, 19 сентября. В качестве основания для расторжения брака указывается стандартная формулировка: «непримиримые разногласия».

Тем не менее, по словам окружения Джоли, главная причина развода в том, что Брэд — плохой отец. Актриса не удовлетворена тем, как Питт исполняет свои родительские обязанности, и это глубоко ее разочаровывает: «Она чрезвычайно расстроена его методами воспитания». Анджелина просит судью дать ей единоличную опеку над детьми и предоставить Питту возможность навещать их только по выходным.

Развод пары не связан с «третьей персоной» (ранее в прессе появились слухи о том, что у Брэда роман с французской актрисой Марион Котийяр). По словам окружения, все дело исключительно в том, что Анджелину не устраивает отношение Питта к детям.

В заявлении на развод Джоли не требует от мужа финансовой поддержки. Тем не менее, супругам еще предстоит делить совместно нажитое состояние, а это 400 миллионов долларов. Интересы Анджелины в суде будет представлять знаменитый голливудский адвокат Лаура Вассер — именно она защищала Джонни Деппа во время его бракоразводного процесса с Эмбер Херд.



Анджелина и Брэд прожили вместе 12 лет, пара официально зарегистрировала свои отношения два года наза, в 2014-м. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Напомним, Анджелина Джоли и Брэд Питт поженились 23 августа 2014 года во Франции в их поместье Chateau Miraval. Церемония была закрытой и тайной, на свадьбе присутствовал только родственники и близкий круг друзей – всего 22 человека. Венчания не было, церемония была гражданской: супругов поженил судья из Калифорнии, который специально прилетал на свадьбу.

На днях Брэд и Анджелина отметили двухлетнюю годовщину семейной жизни — этот день они, по данным источников, провели вместе, сняв номер в фешенебельном отеле. Однако последнее свидание не спасло их брак. За два года семейной жизни не раз появлялась информация о том, что в звездном семействе не все ладно. Тем не менее, Анджелина и Брэд неизменно настаивали: у них все в порядке. Да, есть трудности и разногласия — как в любой семье, но совместными усилиями они с ними справляются.

Пара долгое время не появлялась вместе на публике. В последний раз Анджелина и Брэд вышли вместе в свет в ноябре прошлого года на премьере своего совместного фильма «Лазурный берег». По иронии судьбы, в картине, режиссером которой выступила Джоли, они сыграли супругов, переживающих семейный кризис.

Свадьба Брэда и Анджелины была красивой и очень трогательной: невеста пошла к алтарю в платье, расшитом рисунками их детей.

Всего же Анджелина и Брэд прожили вместе 12 лет. Они начали встречаться в 2004 году на съемках фильма «Мистер и миссис Смит». Именно вспыхнувший тогда роман с Джоли поставил точку в браке Брэда Питта с голливудской актрисой Дженнифер Энистон. Брэд признался Джен в измене после того, как стало известно: Анджелина ждет ребенка.

Сейчас у пары уже шестеро детей: трое биологических — старшая дочь Шайло и близнецы Вивьен и Нокс. Еще трое детей — приемных. Анджелина усыновила старшего сына Мэддокса в Камбодже в 2002 году, еще до встречи с Питтом. Затем супруги усыновили в Эфиопии девочку Захару и во Вьетнаме — еще одного мальчика, Пакса. Когда в мае 2008 года на свет появились младшие дети Джоли и Питта — близнецы Нокс и Вивьен, малыши стали самыми «дорогими» новорожденными в истории: за их первые снимки журналы «Hello» и «People» заплатили в совокупности 14 миллионов долларов. Все деньги Брэд и Анджелина пожертвовали на благотворительность.



Анджелина просит у суда единоличную опеку над детьми. По словам источников, ее глубоко расстраивают методы воспитания Брэда. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Пара не раз заявляла, что именно их дети настояли на том, чтобы они поженились. Брэд трогательно заботился об Анджелине в самый тяжелый для нее период: в мае 2013 года актриса призналась, что прошла через операцию двойной мастэктомии. Звезде удалили обе груди. 37-летняя актриса решилась на это, узнав, что она на 87% подвержена риску рака молочной железы. От рака умерла ее мать Маршелин (ей было 56 лет), и Джоли пошла на операцию, чтобы избежать болезни. Позже Анджелине сделали еще одну операцию — ей удалили яичники. В официальном заявлении для прессы Джоли поблагодарила Брэда Питта за то, что «он такой любящий и так поддерживает её в борьбе с болезнью».

— Брэд Питт провел в клинике, где я лечилась, каждую минуту, пока длились мои операции, — рассказала тогда актриса.

Анджелина и Брэд были одной из самых красивых пар Голливуда.

После операций Анджелина сильно изменилась. Она не только очень похудела (в прессе тут же запестрели заголовки об анорексии актрисы), но и полностью изменила свою жизнь: сосредоточилась на режиссерской карьере и много работала в качестве посла ООН. Источники утверждали: в будущем Джоли видит себя крупным политическим деятелем. Поговаривали, что у Анджелины оставалось все меньше времени на мужа, и Брэд чувствовал себя забытым. Недаром критики начали проводить параллели между Джоли-Питтами и их персонажами в фильме «Лазурный берег» — парой 70-х годов на грани развода.

— Эта картина не автобиографична, — настаивала во всех интервью Анджелина накануне премьеры своего детища. При этом актриса признавала, что в их с Питтом браке далеко не все идеально.

— У нас с Брэдом есть проблемы, — говорила Джоли, — Но если бы персонажи хотя бы отдаленно напоминали нас и наши проблемы, мы не смогли бы сделать фильм. Как художникам, нам хочется, чтобы что-то вывело нас из нашей зоны комфорта. Быть просто актерами. Это не самая безопасная идея. Но жизнь коротка.

Золотой жемчуг



На острове Палаван на юго-западе Филиппин, живет единственный человек в мире, который раскрыл секрет производства редкого вида драгоценностей- золотого жемчуга. К натуральным хрупким жемчужинам относятся как к королевским украшениям. Каждой устрице требуется 5 лет, чтобы произвести одну такую жемчужину, при этом малейшая встряска может уничтожить ее.

Читать дальше →

Грибы – пришельцы из космоса?

Не исключено, что когда-то очень давно споры грибов были занесены на нашу планету упавшими астероидами и метеоритами, уж больно эти творения природы отличаются и от растений, да и от всех других земных живых существ. Многие тайны грибов еще не раскрыты, поэтому тот, кто посвятит свою жизнь их изучению, вполне может рассчитывать на сенсационные открытия.

Пришельцы из другого мира

Ученые нередко называют грибы «пришельцами из другого мира». Дело в том, что они очень существенно отличаются от всех других видов земной растительности, грибы лишены хлорофилла, могут расти в полной темноте и, в отличие от всех других растений, поглощают кислород.



Читать дальше →

Ученые: что есть, чтобы не стареть

Ученые открыли систему питания, позволяющую стареть медленнее. Включите эти продукты в свой рацион, чтобы организм омолаживался на клеточном уровне!

Есть такие продукты питания, которые эффективно активизируют работу омолаживающих генов, утверждают исследователи. Вы можете забыть о строгих диетах, перестать считать калории и не отказывать себе в сладком. Весь эффект заключается в том, чтобы просто добавить в свой рацион продукты, которые влияют на работу генов. Замечательный и простой рецепт крепкого здоровья и вечной молодости!



Читать дальше →