Два дня в деревне

Помню как то мы тут поразмышляли на тему «Программист Иван в деревне» — получит ли добрейший программер в щщи за свою жизнь недеревенскую на территории села.
И вот на неделе я выехал к знакомым в одну из деревень Владимирской области с инспекцией — а каково оно будет там поработать. Оговорю сразу- деревня из зажиточных, много москвичей. Участок с домом около 2.5 млн.р.
Впереди много красивых фото, вывод по окончании.
via lj
По дороге то тут то там виднелось наследие Союза — памятники коллективизации (колхозы)





Местный транспорт. В деревне кроме местных много москвичей. доехать можно не только на машине, но и электричка-автобус, путешествие занимает так же парочку часов (главное знать расписание автобуса)



о прибытию к месту были обнаружены такие пейзажи. Сразу хотелось научится рисовать и расположиться с мольбертом на пригорке. Но рисовать я не умею, как и фотографировать впрочем -так что изнывайте от фоток с заваленным горизонтом.



По-берегу росла малина



И наконец: река, стремительная как ветер, холодная как сердце твоей бывшей и чистая как… как чистая речка.



Поперек был заботливо установлен мостик с воротами от рогатого скота. Против скота мы конечно ничего не имеем, но в стаде была коза Белка с очень скверным характером. Бодала порой все что движется, а все что не движется подталкивала и бодала. Вот она самая верхняя.



На участке же нас встречали подсолнухи



И инновационные туалеты не нуждающиеся в сточных трубах, по заявлениям скоро в каждой квартире будут стоять такие и будут доступны каждому наряду с лампочкой Ильича



Также был обнаружен крот, непонятно зачем выползший на поверхность в жару.



Дабы спасти его от этого рыжего и надменного существа был предпринят план «Хипстерский отвал»



Кроту была проведена фотосессия дабы запечатлеть в фотокарточках отсутствие дыр на шкуре и иных травм.



И он был отпущен за пределы участка



Убедившись в выполненной задаче, приступили к разжиганию…



А вот уже фото сделанное в 11 вечера. Вашему сниманию наглядно показано как томится свинина и баранина на костре и как ее облетают молекулы жара.



Кстати — там обитают особенные светлячки Svetlovikus Freezelaitus, занесенные в Красную книгу — они летают настолько быстро (и очень редко) но и настолько ярко — что невозможно зафиксировать их на месте — просто видна световая полоса



и еще))))



Кстати о звездах… отсутствие уличного освещения позволяет полюбоваться ночным небом. Вот такого вы точно в Москве не увидите (как и впрочем вообще в городах)



Человеческий глаз улавливает света больше чем фотоаппарат, поэтому я максимально попробовал показать что я там увидел. Здесь для наглядности ISO я поставил на 6400 и открыл на 30 секунд диафрагму. Цвет испорчен. но теперь количество звезд видных человеческому глазу совпадает. Снималось на рыбий глаз 14мм



А вот при приближении с объективом 85 мм. Потрясающие виды.



А это уже утро, мы отправились освежится на ту самую речку.



Вода очень прозрачная и очень холодная. Просидев с ногами в воде так и не привыкнули. Опасаясь судорог отправились купаться на озеро.



По дороге увидели ферму, к картинке 1 — колхозов не стало, но семейный труд а порой и мелкоколлективный здесь в почете.



Коровы



У озера приуныли увидев гору мусора



На обратном пути заехали в церковь



Церковный подхоз. работает вовсю.



А заезжали мы в церковь купить молока-сметаны-хлеба и тд. Даже взяли варенья из роз.
Молоко дают такие симпатичные коровки



Область провожала нас вот такими стелами…



Такое вот путешествие. Только не думайте что мы только там кротов гоняли и мясо жрали, нет. Успели повесить виноград на дом, кое-что развалить ненужного и сделать нужного, просто эти моменты по причине занятости мы не запечатлели. Исправимся.

— сейчас напишу в течении 2 минут заключение по поводу жизни в деревне