ТЧЭ

Всем привет! Я давний у вас посетитель, но зарегестрироваться решил пару месяцев назад.
Как то раз я наткнулся на тему Артемия Лебедева о трамваях. Люди были жестоко удивлены тем, что на рельсы идёт песок. Решил вам рассказать о работе на железнодорожном транспорте вцелом. Пусть вам раскроются ещё некоторые секреты. Возможно кого то испугает, а кого-то привлечет в «наши ряды». Итак, будет куча картинок и многабукаф, тему просьба не рвать, возможно так будет выглядеть красивее, хотя мне без разницы.
Я предупрежу об окончании.

Я работаю в самой престижнейшей и важнейшей (Газпром не в счет) корпорации нашей бескрайней родины. Имя ей «РЖД». Вот уже 5й год я в этой тусовке.
Я машинист электровоза. Класс квалификации 3й. Я перевожу различные грузы, товары и… Иногда ТЕБЯ, анонимус. Ты материшь меня, когда я прицепляюсь к вагонам и ты проливаешь чай, ругаешь меня, когда я перекрываю переезд на котором ты стоишь и опаздываешь на работу. А я всего лишь хочу спать.

1) Это моё рабочее место





Меня подбадривают сотни приборов безопасности, сотни оповестителей и нудный туповатый помощник.

Вот например враг моих ушей:

2) ЭПК. Электро-пневматический клапан. Не буду вдаваться в подробности, скажу просто что свистит он громко и если ты не отреагируешь на звук — сработает автостоп. Как правило свистит он только при смене сигнала, но есть машины-индивиды, в которые бешеный локомотивщик-рационализатор внедрил систему проверки бдительности каждые 9 секунд. Он же давно умер, но всётаки е перестаёт переворачиваться в гробу, когда кому то попадается локомотив с адским изобретением.

Добавлено в [mergetime]1354019137[/mergetime]
Кстати, слева от него (белая херотень) — прибот КОН. Срабатывает на автостоп, если выключишь ЭПК.



3) Наши локомотивы. Да! Это наша гордость. Издалека они кажутся годными, мощными, но как вы уже увидели по кабине, дела обстоят хуже некуда.
Всё дело в том, что на дорогах страны ходят локомотивы 60-70х годов. самый старый мой локомотив — 1969г. выпуска. самый молодой 1971г. Так то.
Вы можете представить что из себя представляет 200 тонн железа сорокалетней давности, которые ежедневно делают до 300 километров без отдыха и которые ремонтируют криворукие дебилы раз в сто лет (посоны из ТчР, не в обиду).



Источник: www.yaplakal.com/