Лига Чемпионов – известны первые два участника четвертьфиналов Страница 1 из 6

Шесть мячей хозяев, два удаления и ожидаемые исходы вторых матчей – вот то, что получилось в итоге. Хотя сами поединки были очень напряженными и боевыми.

Донецкий «Шахтер» впервые в своей истории сумел не только попасть в плей-офф Лиги Чемпионов, но и дойти до ¼ финала.

И стало это возможным благодаря двум победам над итальянской «Ромой». После победы на выезде, «горнякам» достаточно было ничьи или поражения с минимальным счетом не более, чем 1:2. Но «горняки» выдали просто роскошный матч. «Волки» владели мячом, но пропустили уже на 18-й минуте. После прострела Виллиана Томаш Хюбшманн сыграл пяткой и вывел хозяев вперед.

Римляне еще более агрессивно пошли вперед и на 28-й минуте имели все шансы сравнять счет, когда Марко Боррьелло заработал пенальти, но сам же его и не реализовал.