Лига Чемпионов: Барселона - Арсенал. Покер Месси и конец «канониров»

Это был действительно матч Лионеля Месси (Lionel Messi), который выдал еще один шедевр на «Ноу Камп». Аргентинец забил все мячи команды, и их оказалось сразу четыре!

!

Начало матча вышло довольно скучным, хотя все ждали повтора лондонского штурма. Но игра не слишком обострялась до момента повреждения Самира Насри. Команда Арсена Венгера (Arsene Wenger) какое-то время остается в меньшинстве и сразу выходит вперед. Габи Милито потерял мяч в борьбе с Бакари Санья. Полузащитник «Арсенала» выверенным пасом отправляет в прорыв героя прошлого матча по правому флангу. Тео Уолкотт выходит вместе с Никласом Бендтнером (Nicklas Bendtner) На Вальдеса. Два касания мяча и датчанин выводит «канониров» вперед на 18-й минуте матча.

«Барса» мгновенно опомнилась и через четыре минуты Месси сравнивает счет уже привычным ударом с левой из-под защитника. Вот именно с этого момента хозяева поля больше не допускали серьезных ошибок.

А к концу первого тайма судьба матча стала решена. Маг и чародей, по имени Лионель Месси (Lionel Messi) продолжил удивлять и на 42-й минуте уже оформляет хет-трик!

После перерыва мерное перекатывание мяча по полю превращалось иногда в острейшую атаку, правда, только у ворот «канониров». И когда все ждали, что в концовке матча англичане сумеют возродить интригу — Лео взял и все надежды разрушил. 88-я минута игры увенчалась роскошным пасом Хави на аргентинца, а тот, обыграв попутно Вермалена и Эбуэ, только со второй попытки пробил Алмуния.

Забавные кадры, как Пепе Гвардиола шлепает Лионеля Месси:)

Матч «Месси — Арсенал» завершился со счетом 4-1 :) Итак, в первом полуфинале Лиги Чемпионов сыграют «Интер» и «Барселона».