Лига Чемпионов: первые четвертьфиналы

Просто невероятную голевую феерию выдали команды в первый день четвертьфиналов. На четверых было забито 11 мячей! А если учесть, что одни клуб не забивал, то результат становится еще более впечатляющим.

Мадридский «Реал», похоже, нашел своего тренера. Под руководством Жозе Моуриньо, «галактикос» уверенно идут вперед за трофеем. И пока только «Барселона» выглядит реальным конкурентом. К сожалению, на «Сантьяго Бернабеу» приехала бледная тень того «Тоттенхэма», который блистал в конце прошлого года. Уже на четвертой минуте матча «сливочные» открыли счет. Вышедший в основе Эммануэль Адебайор, после подачи с углового, распечатал ворота Гомеса.

Очевидна заряженность тоголезца на максимальный результат. За излишнюю активность он даже отхватил «горчичник».

А минутой ранее желтую схлопотал и «Богомол».

Питер Крауч на 15-й минуте успевает получить и вторую желтую карточку. Это автоматически сделало шансы гостей хотя бы на ничью просто нереальными.

Какое-то время «шпоры» пытались отвечать атакой на атаку, но даже быстроногий Бэйл и пластичный Ассу-Экотто начали уставать.

В результате чего на 57-й минуте Адебайор головой оформляет дубль.

Затем игра немного успокоилась и очередной взрыв произошел на 72-й минуте. Анхель Ди Мария обыграл уставшего Ассу-Экотто и четко забросил мяч в дальний угол.

А последним гвоздем стал четвертый гол команды в исполнении Криштиану Роналду.

Похоже первый участник полуфинала определен.

Реал — Тоттенхэм 4:0Голы: Адебайор, 4, 57, Ди Мария, 72, Роналду, 87
Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Ди Мария ([Вырезано цензурой], 77), Алонсо, Озил, Хедира (Диарра, 61), Адебайор (Игуаин, 75), Роналду
Тоттенхэм: Гомес, Чорлука (Бассонг, 80), Галлас, Доусон, Ассу-Экотто, Леннон, Сандро, Модрич, Бэйл, Ван дер Ваарт (Дефо, 75), Крауч
Предупреждения: Пепе, Адебайор — Ван дер Ваарт, Крауч, Дефо
Удален: Крауч, 15

Видеообзор
Второй матч вторника получился еще более увлекательным. Здесь и голов было больше и накал страстей повыше. А самое главное – в этой паре играл действующий обладатель трофея.

Миланский «Интер» начал поединок против гельзенкирхенского «Шальке» весьма оптимистично. Первая минута игры, первая атака и сразу гол! Нойер спасает команду от опасного выхода Милито, но мяч идеально ложится на ногу Станковичу и тот из центрального круга перебрасывает всех!

«Шальке» довольно быстро отыгрывается благодаря голу Матипа. Произошло это после розыгрыша углового на 17-й минуте.

А еще через 17 минут Диего Милито без шансов расстрелял Нойера после аккуратной скидки от Камбиассо.

Но еще до конца первого тайма гости сравняли счет. Бразилец Эду со второй попытки сравнял счет в одно касание.

Ключевым и переломным сталь гол Рауля на 53-й минуте, когда левый защитник «Интера» не успел выйти из «зоны», а Рауля никто не прикрывал. В итоге испанский голеадор остался один по центру штрафной. Подработав мяч, синьор Гонсалес пробил Жулио Сезара.

А через 4 минуты Раноккья (пожалуй, худший игрок матча) срезает мяч в свои ворота. 2:4

Через 5 минут румын Киву получил вторую желтую карточку и оставил хозяев в меньшинстве. Гельзенкирхенцам ничего не оставалось, как добить соперника. И сделал это бразилец Эду, оформивший дубль. Наверное, и второй полуфиналист нам тоже уже известен.

Интер — Шальке 2:5Голы: Станкович, 1, Милито, 34 — Матип, 17, Эду, 40, 75, Рауль, 53, Раноккья, 57 (в свои ворота)
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Киву, Раноккья, Дзанетти, Камбиассо, Мотта (Нагатомо, 76), Станкович (Харжа, 24; Кордоба, 63), Снайдер, Милито, Это'О
Шальке: Нойер, Уцида, Матип, Хеведес, Сарпей, Пападопулос, Хурадо (Дракслер, 83), Баумйохан (Шмитц, 76), Фарфан, Рауль (Карими, 87), Эду
Предупреждения: Станкович, Киву — Фарфан, Сарпей, Баумйохан, Пападопулос, Рауль
Удаление: Киву, 62