Лига Чемпионов: «Реал» - «Барселона», как под копирку

Вчерашний поединок весьма напомнил матч, состоявшийся накануне в Гельзенкирхене, только по счету, скорее, чем по итоговому раскладу.

Никто и не сомневался, что очередное «Эль-класико» будет нервным и напряженным.










Вольфганг Штарк справился с возложенной на него ответственностью, хотя и не без огрехов.



Первый тайм показал, что по сравнению с предыдущим матчем, «Барселона» стала играть более аккуратно в защите. Первым доказательством этого стало отсутствие рейдов Дани Алвеша по своей бровке. Бразилец больше «сидел» на своей половине поля, не давая разогнаться Криштиану Роналду и Анхелю Ди Марие.



В первой половине игры моментов было очень мало, и большую часть времени команды выясняли, чей центр поля.

















Собственно, так и не выяснили, оставив вопрос открытым. А уже после свистка на перерыв произошел первый инцидент. Штарку пришлось удалить запасного голкипера гостей Пинту за устроенную потасовку.



На поле пока составы были равны. Но это пока. На 61-й минуте Пепе грубо играет против Дани Алвеша, и того уносят на носилках. Арбитр справедлив.











За компанию со скамейки на трибуны удаляют Жозе Моуриньо. Слишком уж португалец агрессивно отреагировал на удаление своего новоиспеченного соотечественника.









Через 15 минут происходит ключевое событие матча. Лео Месси получает пас, от вышедшего на замену Афеллая, и открывает счет!















А еще через 9 минут тот же Лео-гол удваивает преимущество своего клуба после слаломного сольного прохода почти от центрального круга.

















Что ж, закономерная победа «Барселоны», которая процентов на 75 обеспечила себе выход в финал.











Photo: AP, Getty Images, Reuters



 Реал — Барселона 0:2Голы: Месси, 76, 87
Реал: Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Альбиоль, Марсело, Пепе, Ласс, Хаби Алонсо, Езил (Адебайор, 46), Ди Мария, Роналду
Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Маскерано, Пике, Пуйоль, Бускетс, Хави, Кейта, Педро (Афеллай, 71), Месси, Вилья (Роберто, 90)
Предупреждения: Арбелоа, Серхио Рамос, Адебайор — Дани Алвеш, Маскерано
Удаление: Пепе, 61 — Пинто, 46 (потасовка вне поля)