Что есть, чтобы худеть



Списком из продуктов питания, которые волшебным образом приводят нас к идеальным формам без апельсиновой корочки.

Первое волшебное средство — папайя – королева анти-целлюлита. Она содержит папаин, энзим, расщепляющий и выводящий жировые клетки из организма. Главное, есть ее отдельно от других продуктов.
Второе – петрушка, которая не только богата железом и витамином С, но и улучшает пищеварение и способствует очищению организма. И для того, чтобы победить целлюлит, лучше всего пить травяной чай из петрушки.
Третье — авокадо – лучший продукт питания для человека. И если кому-то кажется, что он жирный, то, уверяю, жиры в авокадо – самые полезные и лучше других выводятся из организма.



Четвертое — яблочный уксус – чудо, стимулирующее метаболизм и великолепно сжигающее жир.
Пятое — чеснок – настоящий природный антибиотик и лучший элемент для детоксикации организма. Чтобы уменьшить неприятный запах чеснока, можно принимать его вареным или удалять перед употреблением сердцевинку.
Шестое — французская желтая дыня, она прекрасно выводит жидкость из организма, содержит мало калорий и великолепно насыщает. Но есть дыню, так же как и папайю, нужно отдельно от всех продуктов, она ни с чем не сочетается.
Седьмое — куркума – специя, входящая в состав карри, которая замедляет развитие жировых клеток и действие сахаров. На втором месте после куркумы по борьбе с лишним весом находятся такие специи как корица и черный перец.
Восьмое – капуста во всех ее видах: белокочанная, цветная, брюссельская, красная, брокколи, любая капуста хороша для идеальной фигуры. Она снижает негативное воздействие сахаров, содержит много витамина С и клетчатки, а также является очень низкокалорийной.
Девятое – банан – кладезь калия, лучшего антицеллюлитного вещества. Банан — прекрасное средство для утоления голода после спорта, особенно, если он не перезрелый, потому что в них содержится больше сахара.
Десятое – семена льна и кунжута.
Одиннадцатое – репа – мощный враг целлюлита благодаря высокому содержанию калия и клетчатки.
Двенадцатое – сельдерей, который прекрасно абсорбирует жир.
Тринадцатое – лимон – прекрасное средство для расщепления жиров.
Четырнадцатое — ананас, один из лучших сжигателей жира. А также арбуз, спаржа, красный перец, баклажаны, лук-порей, артишоки, сырая свекла, репчатый лук, инжир и кожа яблок и персиков, при условии, что в них не превышена норма пестицидов.
Из напитков лучшим врагом пышностей и целлюлита является зеленый чай – прекрасный детокс и антиоксидант. Правда, он возбуждает, поэтому не стоит употреблять больше пары чашек в день. И наоборот, лучшим другом целлюлита являются газированная вода и напитки».

Нужно еще пить много чистой воды! И это необходимое, но недостаточное условие для роскошной фигуры. В борьбе с целлюлитом нужно перестать есть все соленое! Еще важно есть много фруктов и овощей! Но некоторые фрукты слишком калорийны и не позволят похудеть при избыточном употреблении.