M-Phone - эволюция смартфонов

        В настоящее время смартфоны получили большую популярность, поэтому нет ничего странного в том, что многие пытаются привнести что-то новое в дизайн этого полезного устройства. M-Phone – уникальный концепт от дизайнера Су Мэй Сянь (Su Meixian), представляющий собой стандартный смартфон с большим длинным и тонким дисплеем, отличающийся наличием разделительной полосы, способной передвигаться вдоль экрана и делить его на две части в зависимости от предпочтений пользователя. Таким оригинальным способом дизайнер попробовал решить проблему невозможности управлять одновременно двумя запущенными приложениями.





        Функция деления экрана на две части предназначена для обеспечения возможности использовать одновременно два приложения, например, интернет и телефон. При этом пользователь сам может определять размер пространства, выделяемого им под каждое приложение.

        Помимо функции разделения экрана на две части подвижный разделитель также выполняет и иные задачи: переводит смартфон в режим ожидания или блокирует часть экрана. Кроме того, разделитель может трансформировать часть экрана в клавиатуру, средство управления мультимедийными приложениями или игровой контроллер.









        Но этот смартфон не только удобен в использовании, но еще и красив и элегантен, что также немаловажно для подобного рода аксессуаров. Из недостатков пока можно отметить лишь вероятные механические проблемы с разделительной полосой, но пока этот смартфон не поступил в продажу, их возникновение можно только предполагать.

        Учитывая тот факт, что это умное мобильное устройство может стать новым этапом эволюции смартфонов, вполне заслуженным выглядит его вхождение в число призеров Международного конкурса талантливых разработок (iF Design Talents) в текущем году.





Источник: /users/104