10 необычных дизайнерских часов (часть 2)

Наручные часы уже давно превратились из утилитарного предмета в стильный аксессуар, и чтобы их не надоедало носить, дизайнеры постоянно радуют нас новыми подходами к визуализации времени.
Еще одна подборка наиболее интересных часов с необычными дизайнерскими решениями.




1. Часы Ziiiro «Mercury Black/Ocean»
Концепция часов Mercury заключается в отсутствии привычных циферблатов, цифр и прочих отвлекающих по мнению дизайнера элементов. Несмотря на свой оригинальный вид и довольно минималистичный дизайн, определить время по часам ZIIIRO Mercury совсем несложно. Как будто направленные в бесконечность две «стрелки», словно гипнотизируя, плавно и не спеша кружатся по поверхности, оставляя приятный шлейф. Время легко считывается благодаря окончаниям изогнутых линий, где одна выполняет функцию минутной стрелки, а другая — часовой.
Продаются тут: www.tictactoy.ru/catalog/ziiiro/
Стоимость: 6500 рублей


2. Часы Nava Design «Ora Lattea»
«Ничего не имеет смысла, кроме чтения времени», решил дизайнер Denis Guisone, создавая часы, и убрал всё лишнее с циферблата. Часы «Ora Lattea», или «Час Галактики» по-итальянски, называются так не случайно- эта модель вызывает какие-то космические ассоциации. Действительно циферблат в виде трех точек очень напоминает нашу солнечную систему. Большая и маленькая точки, обозначающие часы и минуты соответственно, вращаются вокруг неподвижного центра, также отмеченного черной точкой, как планеты вращаются вокруг Солнца.
Продаются тут: www.tictactoy.ru/catalog/nava/
Стоимость: 5300 рублей


3. Часы Mr. Jones «The Accurate»
Наручные часы «Mr. Jones The Accurate» одним покажутся самыми депрессивными часами на свете, а другим– невероятно мощным стимулом для будущих свершений. Отличие этих часов заключается в том, что часовая стрелка выполнена в виде слова «Помни», а минутная– в виде фразы «Ты умрешь». Глядя на зеркальную поверхность часов у их владельца не остается никаких сомнений на кого направлено данное послание, именно поэтому мы рассчитываем, что их обладатель станет более ответственно относиться ко времени и (будем надеяться) будет с большей пользой проводить его.
Продаются тут: www.tictactoy.ru/catalog/mr-jones/the-accurate/
Стоимость: 6800 рублей.


4. Часы 666 Barcelona «John»
Иногда кажется, что испанские дизайнеры из компании 666 Barcelona продали душу дьяволу за доступ к неисчерпаемому источнику идей для разработки новых моделей часов. Прекрасно подтверждает это линейка под названием John. В этих часах использовано несколько оригинальных решений, но самое яркое это, безусловно, браслет. Впрочем, назвать браслетом узкую кожаную ленту длиной более метра достаточно сложно, если опираться на классические представления о наручных часах. При надевании часов эта лента несколько раз охватывает запястье, что немного усложняет процедуру, но добавляет вашему образу неповторимости.
Продаются тут: www.tictactoy.ru/catalog/666-barcelona/
Стоимость: 5000 рублей


5. Часы Phosphor «Digital Hour»
Phosphor Digital Hour созданы для тех, кто ищет часы, идеально сочетающие в себе высокий стиль с новейшими технологиями. Дисплей часов с искривленной поверхностью изготовлен из электронной бумаги с использованием электронных чернил E ink. Технологичная начинка позволяет менять интерфейс часов с одного на другой в зависимости от желания их обладателя. Информация о текущем времени может быть представлена как в аналоговом виде, так и в цифровом, а нажатие одной кнопки позволит перейти от традиционного белого фона к более стильному черному.
Продаются тут: www.tictactoy.ru/catalog/phosphor/
Стоимость: 5750 рублей


6. Часы Projects «Reveal»
С часами Reveal время всегда в «настоящем» — эта модель показывает только текущее время, а прошедшее и будущие значения скрыты от глаз владельца. Корпус часов и ремешок великолепно сочетаются с концентрическими дисками циферблата, благодаря чему часы имеют стильный и гармоничный вид. Если Вы человек настоящего, но не забываете о прошлом и думаете о будущем, то эти часы специально для Вас.
Продаются тут: www.tictactoy.ru/catalog/projects/
Стоимость: 4200 рублей


7. Часы Void «V02»
Хотя цифровые дисплеи все чаще вытесняют классические стрелки, при взгляде на циферблат часов Void неизбежно возникают ассоциации с автомобильной приборной панелью. Принцип работы часов VOID V02 прост — механические стрелки проходят через весь циферблат и имеют вид диаметров, а не радиусов. Половина каждой стрелки красная, половина — белая, что позволяет сориентироваться и понять шкалой какого цвета необходимо пользоваться в данный момент времени. Часы предлагаются в пяти цветовых решениях из металла различного окраса с разнообразной шлифовкой поверхности, в часах установлен японский кварцевый механизм.
Продаются тут:www.tictactoy.ru/catalog/void/
Стоимость: 6200 рублей


8. Часы LIP «Mythic»
Часы серии Mythic от компании LIP – один из удачных с точки зрения стиля и эргономики примеров нетрадиционной организации циферблата. Здесь вместе стрелок перемещаются три цифровых диска с часами, минутами и секундами. Чтобы узнать точное время, нужно посмотреть в попавшие в расположенное внизу окошко цифры. При этом если часы и секунды пронумерованы традиционно в диапазонах 1-12 и 1-60, то минуты после 30 отсчитываются в обратную сторону (-25, -15, -5).
Продаются тут: www.tictactoy.ru/catalog/lip/
Стоимость: 8300 рублей


9. Часы Autodromo «Vallelunga Chronograph»
Vallelunga Chronograph Black Dial – наиболее «гоночная» модель часов из всей линейки Autodromo хотя бы благодаря наличию «красной зоны» на циферблате – совсем как на тахометре гоночного автомобиля. В этих часах удивительно органично соединились футуристический дизайн в стиле минимализма и романтический дух эпохи громких моторов и захватывающих гонок, в которых главными героями были легендарные итальянские автомобили. Если все это вызывает в вашем сердце шквал эмоций, то Vallelunga Chronograph Black Dial – безусловно, предназначены для вас!
Продаются тут: www.tictactoy.ru/catalog/autodromo/
Стоимость: 18000 рублей


10. Часы Daniel Wellington «Vallelunga Chronograph»
Часы Daniel Wellington можно считать эталоном стиля «Преппи». Мужская коллекция имеет более 10 различных вариантов НАТО ремешков и несколько вариаций циферблата. Строгие лаконичные линии, яркие, но не вызывающие цвета. Оригинальность в сочетании с эстетической практичностью – вот только первые впечатления от часов Даниэль Веллингтон. Часы Daniel Wellington подходят для любого случая. Независимо от того, будете ли вы присутствовать на светском рауте, играть в теннис или наслаждаться солнечным днем в пляжном клубе — Daniel Wellington прекрасный спутник. И еще — со сменными НАТО ремешками, у вас будут разные часы на каждый день недели.
Продаются тут: www.tictactoy.ru/catalog/autodromo/
Стоимость: 7700 рублей


Источник: fishki net