+22620.23
Рейтинг
61736.74
Сила

История на экране. 7 фильмов, основанных на событиях XX века.

Кто-то учит историю по учебникам, а кто-то по фильмам, картинам, романам и другим произведениям искусства. Потому что часто в них больше правды, чем в любом напечатанном сборнике официальных фактов.

Деятели кинематографа часто создают фильмы, основанные на реальных событиях, о судьбах целых народов и отдельно взятых личностей.

Посмотреть такой фильм — значит увидеть историю с позиции человека, а не ученого, во всей ее многогранности и неоднозначности.

Стоящий фильм на реальных событиях

  1. «Секретное досье»
    Фильм 2018 года, снятый культовым режиссером Стивеном Спилбергом. В главных ролях признанные мэтры кино — Том Хэнкс и Мерил Стрип. Главным редакторам передовых изданий Америки The New York Times и The Washington Post попадают в руки секретные документы Пентагона о настоящих причинах Вьетнамской войны.




Читать дальше →

Выкройки и схемы одежды в стиле бохо

Есть такой стиль одежды, который подходит как молодежи, так пожилым дамам, он идеально подчеркивает как стройную фигуру, так и великолепно идет полным женщинам. Женственный, изящный, уникальный и всегда неповторимый. Да-да, это всё о стиле бохо. Хотя тут смело можно сказать, что это не только стиль одежды, но и самой жизни.

Гардероб бохо отличается натуральными материалами и свободным кроем, что делает его идеальным решением для жаркого лета. Ну а если говорить об универсальности бохо и его популярности среди домашних портних, тот тут бохо просто нет равных. А всё потому, что такие вещи очень просты в построении выкройки и шитье.




Читать дальше →

10 продуктов, которые не бьют по карману и печени! Одновременно дешевые и крайне полезные.

Все мы знаем, что для крепкого здоровья важно вести правильный образ жизни, в котором питание играет важнейшую роль. Но, понимая это, мы зачастую не готовы тратить львиную часть своего дохода на еду.

Поэтому сегодня редакция «Сайт» расскажет, какие из самых дешевых продуктов обладают очень полезными свойствами и заслуживают, чтобы мы включили их в свой рацион.




Читать дальше →

Диетолог: «Делюсь секретом, как есть булочки и не толстеть»

Совсем не секрет, что пристрастие к булочкам и точеная фигура — вещи несовместимые. Но не в XXI веке! Если ты всё еще считаешь, что мучные изделия вредны для фигуры, мы переубедим тебя на раз-два. «Сейчас производится много видов самой разной муки и, зная особенности каждой, можно питаться хлебом вкусно, сытно и без риска поправиться», — объясняет диетолог.




Читать дальше →

Илона Калдре: «Одним подаркам радуйся, но других — берегись!» Никогда не принимай эти 7 вещей в подарок.

Мы постоянно получаем подарки и часто дарим их другим. Но все ли подарки несут нам благо? Все ли можно принимать? Примет и суеверий на этот счет хватает, и мы решили выяснить, что же является правдой на самом деле.




Читать дальше →

Как жить со стариками и не свихнуться

Многие жалуются, что престарелые родители стали невыносимы: постоянно ворчат, обижаются, раздражаются. Желание помочь у них превращается в придирчивость, экономность в скупость, а любовь поговорить — в попытку влезть не в свое дело.




Читать дальше →

Десять вдохновляющих холодных омбре

Кажется, будто новые тренды появляются в мире моды со скоростью света. Но некоторые остаются с нами надолго, например, серые оттенки в окрашивании волос. К счастью, современная мода предлагает полную свободу в выборе образов и поощряет смелые эксперименты со стилем.




Читать дальше →

Какие ароматы устроят лето посреди зимы

Духи как одежда — нужно менять их в зависимости от поры года. Зимой мы окутываем себя пряными, сладкими и даже тяжелыми ароматами, а вот знойным летом хочется дышать полной грудью. Поэтому лучше выбирать ненавязчивые свежие, фруктовые или легкие цветочные парфюмы. Но вот беда: подобные духи редко долго держатся.




Читать дальше →

В 2018 году самыми счастливыми будут эти 4 знака зодиака. Все звезды на их стороне!

Веришь ты или нет, но дата рождения играет важную роль и влияет на твой характер и судьбу. Конечно, многое зависит от окружения и воспитания, но астрологи утверждают, что звезды — самые верные и надежные вестники будущего. Желтая Земляная Собака заняла свой пост согласно китайскому календарю.




Читать дальше →

Травы для желудка, улучшающие пищеварение. Ты себе даже не представляешь — большинство трав уже есть на кухне!

Здоровая пищеварительная система воспринимается нами как должное до тех пор, пока не возникают проблемы. Это может быть вздутие, тупая боль в желудке или инфекция, вызванная бактерией хеликобактер пилори, которая часто становится причиной язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.




Читать дальше →