+22620.23
Рейтинг
61736.74
Сила

Жизненный путь Джейн Фонды

Ну что за глупец придумал, что в 80 женщина не может выглядеть потрясающе? Джейн Фонда, актриса, писательница, общественный деятель и просто сногсшибательная женщина, 21 декабря 2017 года отпраздновала свое 80-летие и, шагнув в девятый десяток с высоко поднятой головой, любезно поделилась секретами молодости и неувядающей красоты.




Читать дальше →

Приготовление очень ленивых голубцов в духовке

Сложно найти человека, который не любил бы эти аппетитные капустные рулетики с начинкой, тушенные в соусе. Но сам процесс приготовления голубцов доводит многих до белого каления. Что же делать, если всё-таки очень соскучилась по вкусу этого блюда, но нет времени и желания напрягаться?




Читать дальше →

Оформление торта ягодами и фруктами: как легко и просто превзойти выдающихся кондитеров

«Он должен выглядеть так, чтобы его сразу захотелось съесть» — главное правило в приготовлении тортов, о которых я могу говорить бесконечно. Сказать, что люблю, — ничего не сказать, я их просто обожаю! Но иногда, когда смотрю на масляные розочки и разноцветную мастику, желание полакомиться пропадает напрочь.




Читать дальше →

Как испечь луковый пирог

Еще несколько лет назад свое кулинарное мастерство можно было продемонстрировать разве что членам семьи или редким гостям. Но с развитием интернета умелые хозяйки могут добиться огромной популярности благодаря YouTube.




Читать дальше →

Оригинальная яичница для сытного завтрака. Есть маленький секрет изумительного вкуса.

Яичница-глазунья — это, пожалуй, самое простое блюдо, которое можно приготовить на скорую руку на завтрак. Предлагаем проявить немного фантазии и превратить обычную яичницу в очаровательный цветок, который освежит твой привычный завтрак.




Читать дальше →

Листья грецкого ореха: природное снадобье, за которым стоит лишь протянуть руку. Самое время заготовить их впрок.

Грецкий орех (Juglans regia), он же царский орех, — дерево жизни, предназначено для лечения множества недугов нашего организма. В этом дереве полезно всё: листья, ядра, перегородки, околоплодник ореха, его завязь и даже кора.




Читать дальше →

Ученые из Калифорнийского университета поведали, почему от бактерий и вирусов никуда не деться

Как бы внимательно мы ни относились к гигиене, как бы тщательно ни мылись, но каждый участок нашего тела всё равно будет покрыт разными микроорганизмами: бактериями, вирусами, грибами, археями.

Ученые, представляющие Калифорнийский университет в Сан-Диего, а также их коллеги из немецкого Института Макса Планка, пришли к выводу, что человек состоит из клеток примерно на 43 %, тогда как всё остальное пространство занимают различные микроорганизмы (микробиом человека).




Читать дальше →

Мужчины сходят с ума: части женского тела, которые магическим образом воздействуют на представителей сильного пола

То, что мужчины любят глазами, уже давно доказанный и неоспоримый факт. Именно это заставляет многих женщин комплексовать по поводу плоской попы или коротких ног и всеми способами подчеркивать свои внешние достоинства. Но социологи, психологи и прочие специалисты провели исследование, опросив многих мужчин, чтобы узнать, какие части тела женщины наиболее их привлекают.

Оказалось, женщины уделяют особое внимание совершенно не тем прелестям своей фигуры.




Читать дальше →

Душистое изумрудное варенье из мяты для десертов, соусов к мясу и напитков

Уже конец мая — начался самый разгар мятного сезона! Я обожаю мяту за ее волшебный аромат, освежающий вкус и бесценную пользу для организма. Каждый год я готовлю из мяты очень вкусное душистое варенье, которое надолго сохраняет все свойства растения.




Читать дальше →

«Я, конечно, могла бы забрать к себе на лето внучку, мне это не тяжело. Но…» Ответ этой мудрой тещи достоин подражания!

Кто такая бабушка? Современная бабушка — это и няня, и домработница, это источник нескончаемого баловства и подарков для внуков. А главное, бабушка — символ мудрости, любви и снисхождения. Но бабушка — это для внуков, а вот для моего мужа бабушка его детей — теща. Причем любимая, что, к сожалению, встречается далеко не во всех семьях.




Читать дальше →