RGB подсветка салона авто

Добрый день. Решил сразу же запостить отчет о том, как я на днях запилил в морковника подсветку.
Саму подсветку захотел еще давно, никак руки не доходили добраться. Кому-то покажется это ерундой или колхозом, но мне совершенно плевать, результат меня порадовал. Столкнулся с некоторыми проблемами, но давайте начнем с начала:
Почти год назад приобрел отличную машину, в которую, собственно и будем запиливать подсветку.

Будет 11 фото





Изначально хотел обычную синюю подсветку, но в самом магазине глаз положил на RGB.
Была куплена лента длиной 1.6м с расчетом на подсветку для задних пассажиров.



Для переключения режимов работы ленты(цвета, периодичность мерцания и т.д.) требуется контроллер. Был взят самый простой по рекомендации продавца.



Питание ленты 12В, было решено присосаться к прикуривателю, так проще всего. Для этого пришлось снять переднюю панель.



Далее все просто: От 12В питается контроллер, а к его выходу припаиваются 4 проводка от ленты.



Но не все так просто. На фото пайка заводская от первого куска ленты. Второй и подследующие куски приглось паять самому. Сколько у меня ушло нервов, матов за тот битый час, когда я пытался что-то спаять, это просто п***ц. Когда уже почти забил болт на эту идею и послал все к такой-то матери, случайно подвернулось решение на каком-то форуме: существуют специальные коннекторы. Сразу же подорвал задницу и поехал их искать в тот же магазин. Нашел, цена 23р за штуку. Сам фото не делал, взял из инета.



Друзья, может из меня х**ый паяльщик, но я настоятельно рекомендую затарить таких коннекторов, сэкономит и нервы и время)
Провод использовал телефонный 4-хжильный. Удобно, что сразу 4 жилы и 2 тянуть не надо, но очень неудобно то, что сечение провода нереально тонкое и все скрутки держатся на соплях. Ни за что такой не берите. Если найдете 4хжильный с нормальным сечением, то это будет самое идеальное решение, я такого не увидел в местных магазинах.
После скрутки всех 4-х отрезков ленты и подключения питания, очень быстро пришла п**да контроллеру, задымился. Странно, ведь полярность нигде не перепутана и даже из расчета мощности и сопротивления 4-х кусочков светодиодной ленты по 40см, мощности контроллера в 145вт должно хватить с лихвой. Так я и не разгадал этот е**ый квест, послал все на**й и лег спать. Работы продолжил только утром следующего дня. Был куплен другой контроллер той же мощности с пультом (очень удобно). и подключены только 2 передние ленты. На задние я решил положить болт. Ну пока что. Что из этого вышло в итоге(сорри за качество, снимал на телефон):



Два



Три



Четыре



И пульт



Источник: www.yaplakal.com/