Выбор мониторов для домашнего или офисного использования



Постоянное развитие и усовершенствование техники расширило возможности не только промышленно-производственной сферы, а и направления досуга. Сейчас буквально всё зависит от компьютерных технологий. Поэтому производители гаджетов и девайсов стараются выпускать мощные модели, соответствующие требованиям современных пользователей. Приобретая стационарный компьютер, можно выбрать достаточно мощный системный блок и не менее функциональный монитор. Интернет-магазин Cyfra.ua предлагает интересные модели для школьников, студентов или предприятий. Для перехода на сайт действует активная ссылка, поэтому покупателям будет легко найти необходимую продукцию.
 

Выбираем монитор правильно


 
Представленный ассортимент моделей позволяет правильно подобрать устройство по техническим параметрам, функционалу и внешнему виду. Также мониторы различаются по стоимости, что имеет не меньшее значение. При любом выборе важно обратить внимание на такие параметры:
  • формат самого экрана – измеряется в дюймах;
  • особенности встроенной матрицы, от которой будет зависеть качество картинки;
  • широкий диапазон настройки яркости и высокое разрешение;
  • время, необходимое на отклик;
  • наличие дополнительного функционала.
 

Популярные размеры


 
Размер монитора подбирается соответственно цели запланированной покупки. Поэтому в самом обычном варианте предлагаются стандартные устройства с экранами в 19 дюймов. Более качественным изображением и высоким разрешением отличаются модели на 22 дюйма. Для установки в офисах и заводских кабинетах станет полезным монитор с диагональю от 24 дюймов. Форматы 16*9 и 16*10 отличаются значительной высотой и являются достаточно удобными для офисного использования.
 

Выбор матрицы


 
Мониторы для рабочего места сотрудника фирмы или предприятия отличаются от игровых моделей. ЖК конструкции оборудованы разными сериями матриц, а также использую модель TFT в разных вариантах:
  • самой старой считается версия TN;
  • для отличной цветовой и графической передачи подбираются модели IP;
  • если монитор будет активно использоваться, тогда не стоит экономить на варианте MVA.
 
Любую конструкцию можно дополнить мультимедийными приставками для видео и игр. Также предлагаются ТV тюнеры или отличная акустика.