Остров Драй Тортугас



Итак, мы уже в пути к удаленному острову под названием «Драй Тортугас», последний находится у побережья Флориды. Это невероятно красивое место!


Остров Драй Тортугас славится собственной историей, как настоящий обитель затонувших сокровищ и морских черепах. Кроме того, этот остров является обладателем одной из самых больших на Планете прибрежных крепостей.



Известная современному человеку история этого острова начинается с 1513-го года, когда его увидел Хуан Понде де Леон, последний является первым человеком, обнаружившим эту красоту. Тогда-то «Драй Тортугас» был ничем иным, как обыкновенной группой кораллов, которую населяли морские черепахи. Кстати, изначально Хуан Понде де Леон этот остров назвал «Лас Тортугас», а переводится это, как «черепаший остров». Что же касается приставки «Драй», которая означает «сухой», то она добавлена была позже, для того чтобы предупредить моряков о недостатке пресной воды, а если сказать точнее о полном её отсутствии!

После того как «Драй Тортугас» был открыт, он стал самой настоящей меткой на испанских картах, которую использовали, как исследователи, так и торговцы. Этот остров находится между атлантическим океаном и Мексиканским заливом.



Стоит отметить, что «Сухая Тортуга» является местом не одного десятка кораблекрушений, а виной тому, сильные течения, мелкие воды, а также опаснейшие погодные условия. Именно из-за этого остров ещё называют «ловушкой для кораблей». Существует множество легенд и слухов, повествующих о том, что в этих местах и сейчас лежит громадное количество сокровищ.

Если затронуть вопрос основания крепости, то она этом загадочном острове она была основана в далеком 1822-м году. Тогда-то на острове была основана настоящая военно-морская база, которая помогала сражаться с пиратами в Карибском море. Через продолжительный период времени, а именно в 1847-м году началось строительство фортификационного массивного сооружения, имеющего шестиугольную форму. Предполагалось непростое сооружение, а сооружение с 420 бойницами под тяжелые пушки! Что касается высоты стен (над уровнем моря), то она достигает отметки 15 метров. Это могущественная крепость надежно окружена рвом, ширина которого составляет 23 метра. Несмотря на то, что строительство продолжалось буквально на протяжении не одного десятилетия, этот форт так и не был закончен. Но при этом было положено порядка 16 000 000 кирпичей, что позволяет Драй Тортугу называть одним из самых величественных прибрежных портов, которые когда либо были построены человеком.



В период гражданской войны эта крепость играла роль тюрьмы. Кстати, самым знаменитым узником Драй Тортуги является доктор Сэмюэль Мадд, который был признан виновным в заговоре, а также убийстве Авраама Линкольна.

Военные этот форт бросили в 1874-м году, после этого он служил угольной станцией и карантинной больницей, и только в 1935-м году ему был присвоен статус Национального памятника. Сегодня это красивейшее место носит название «Национальный парк Драй Тортугас».

Этот остров невероятно красив и богат историческими событиями, которые не оставят никого равнодушным, побывать на этом острове обязательно стоит каждому, чего наша редакция желает именно Вам.