Остров Аруба



В центре Карибского моря находится небольшой, но удивительно красивый и живописный остров под названием Аруба. Площадь этого острова составляет 184 кв. км, его длина равна 30 км, а ширина порядка 10 км.


Что касается побережья Аруба, то его характеризуют скалистые утесы, песчаные дюны и яркие цветные домики.

Нужно сказать, что Аруба — один из самых престижных курортов Планеты, по рейтингу приезжающих туристов, которые возвращаются сюда он уже не первый год занимает 1-ое место.



На этом острове природа просто идеальна, при этом она невероятно красива. Примечательно ещё то, что идеальная погода на этом острове держится в буквальном смысле круглый год. Попав на Арубу вы будите, удивлены невероятно сухому воздуху, который для тропиков является самой настоящей редкостью.

Если же затронуть вопрос развлечений и сервиса, то этот остров значится в числе лидеров, поскольку здесь и ночная, и дневная жизнь прекрасно организованы. На Арубе имеются все условия для гольфа, а также всё для того, чтобы заниматься водными видами спорта и теннисом. Каждый вечер свою работу начинают фешенебельные дискотеки, казино, а также ночные клубы.



Что касается достопримечательностей, то этот остров может предложить вам красивейшие ботанические сады и величественные исторические форты. Но основной достопримечательностью является первозданная природа. Чего только стоит белый песок и прозрачная вода с удивительным морским рельефом.

То, что остров Аруба практически расположен у экватора, создаёт идеальные условия для круглогодичного отдыха. Этот остров омывается теплыми водами Карибского моря, которые нежно поглаживают белоснежные песчаные пляжные зоны.

Стоит отметить, что самые популярные места отдыха на Арубе расположены в западной части побережья: Роджер-Бич, Хадикурари-Бич, Араши-Бич, Друиф-Бич, Палм-Бич, Букути-Бич, Игл-Бич. Есть смысл посетить небольшой остров Ренессанс, который лежит прямо у гавани Ораньестада, потому что он тоже невероятно красив!

Что касается самых популярных пляжей восточной части этого острова, то это: Бэйби-Бич, Дос-Плая, а также Роджер-Бич. Хочется отметить, что все пляжные зоны этого острова представлены белым песком, который с легкостью отражает солнечные лучи, что исключает возможности обжигания ног.

Кстати, купаться лучше в специально отведенных местах, всё дело в том, что в открытом море сильные подводные течения, а в некоторых местах подводные скалы находятся в непосредственной близости к поверхности воды, кроме того, морские обитатели тоже иногда бывают агрессивны…

Этот живописнейший остров может порадовать вас своими экскурсиями, которые готовы познакомить туриста с культурой индейских племен, проживавших на территории этого острова. Ещё экскурсии включают в себя осмотр музеев и невероятные подводные прогулки.

Любой турист останется под впечатлением от многочисленных карнавалов, которые проходят на Арубе. Главный карнавал проводится в феврале, в это время центральные улицы города наполнены парадами, маскарадами, музыкальными выступлениями, танцевальными мероприятиями, а также вечеринками.

В завершении хочется отметить, что основной движущей силой, которая заставляет миллионы людей с разных уголков Планеты приезжать на этот остров является уникальная природа, а также невероятно красивые пейзажи и высокий уровень предоставляемых услуг, всё это делает Арубу тем местом, которое обязательно стоит посетить!