Доминикана – самое лучшее место для отдыха



Начать эту публикацию хочется с восхищенных слов Христофора Колумба, который высадился на берега Доминиканы в 1492 году, об этом месте он сказал так: «О, это действительно прекраснейшая земля, которую посчастливилось увидеть человеку!».


И он был прав! Красота местных ландшафтов удивляет всех, каждый, кто ведет эту красоту, начинает думать, что он в раю: глубокие пещеры, живописнейшие тропические леса, великолепные водопады, ласковые воды океана и удивительно чистые пляжи — не возможно передать словами. Это прекрасное зрелище!



Нужно сказать, что Доминикана славится не только экзотичной природой, здесь туриста ждут незабываемые экскурсии, зажигательные шоу, дайвинг, гольф, танцы, тенис и многое другое.

Начнем с расположения…

Доминиканская республика — государство, которое занимает 2/3 части острова Гаити, входящего в архипелаг Антильских островов. С восточной части Доминикана омывается проливом Мона, на западе расположился всем известный остров Гаити, с севера это место украшает Атлантический океан, а южная сторона Доминиканы находится под «покровительством» Карибского моря.



Кроме территории Гаити, в составе Доминиканской республики также имеется группка мелких островов, из которых наиболее крупными являются Кайо Левантадо, Беата и Саона.



Что касается доминиканского климата, то он тропический — относительно влажный, но при этом его смело можно назвать нежным и приветливым. Самое «холодное» время приходится на период январь-март — днем температура составляет +28-30 C, а ночью — +20-22 C. Самое жаркое время приходится на август, температура достигает отметки +32 C. Такое явление как дожди, здесь наблюдать приходится довольно часто, но даже в «дождливые сезоны», которые припадают на август/сентябрь и май/июнь, всё сводится к коротеньким ливням, которые слегка освежают здешние красоты либо ночью, либо вечером, днем же, дожди бывают редко.



В плане развлечений здесь есть ВСЁ! Вы можете с головой кануть в незабываемые экскурсии к красивейшим водопадам, посетить удивительный парка развлечений под названием Imagine. Кстати, на доминиканских дискотеках и пляж выступают «ди-джеи» с мировыми именами…



Сказочная Доминикана готова предложить своему гостю несметное количество экскурсий и каждая из них по своему уникальна и незабываема. Здесь можно покататься на яхтах, джипах, лошадях, заняться дайвингом, прыгнуть с парашютом, увлечься теннисом, серфингом или гольфом. Любители рыбалки могут проверить свои навыки, отправившись в открытый океан за уловом.


Если вы относитесь к любителям культурного отдыха, тогда вам обязательно нужно побывать в доме-музее Колумба, что в Санто-Доминго и в самом первом католическом храме в Америке, который называется «Собор Святой Марии». Вас непременно поразит и даже покорит Национальный дворец, а также архитектурный ансамбль площади Культуры.

На территории доминиканской республики существует множество исторических памятников и красивейших усадеб, и все они являются культурным наследием США.

Всё это, конечно, удивительно и незабываемо, но всё же самое основное, что влёчет сюда людей – природная красота. Вы только посмотрите на эти фотоснимки…разве это не чудо? Но поверьте, ни одно фото не передаст местной красоты…здешние воды настолько чистые и нежные, что их не хочется покидать, а пейзажи такие красивые, что глаза буквально отказываются закрываться. Можно с уверенностью сказать, что местные жители живут в раю. Однозначно, Доминикана – место, которое обязательно нужно посетить, чего мы вам и желаем!