如何保存的食物:技巧

产品大幅上升,收入对我们大多数仍然相同。 我们已经准备了一个指南,这将帮助你吃更多的经济,但仍然美味的和令人满意的。

无论如何将油倾倒从电视屏幕,他们说,政府控制商品的价格从食品篮子的统计—是顽固的东西。 根据俄罗斯统计局,在2014年年底的消费者信心指数的人口下降了11个百分点,达到-18%以上。 大多数说的食品价格上涨。 该索引的增长,价格在过去六个月达到15-20%。 根据调查,更大幅度的只是去了糖、谷物、蔬菜、水果、牛奶、肉类和鱼类。 同时,五分之一的答复(20%)承认,他不得不切换到更便宜的产品,并购买一些甚至拒绝。

根据专家,价格将继续上升。 因此,它的时间来学习如何保存的。 我们会告诉你怎么花最少的钱在食物上。

969ffa9f7d.jpg



1. 做一个购物清单和严格遵守它。 要做到这一点,开发一个菜单的一周:早餐、午餐和晚餐的。 检查厨房的柜子和冰箱,并使一个购物清单的的成分,这是缺乏准备计划中的膳食。 没有更多的! 保持一个购物清单将有助于移动应用程序:Myconomy,"买我的馅饼!"和其他人。

2. 比较价格在不同的商店。 购买的一切都在一个超市,这是方便的。 但有时候,如果走到面包店,你可以得到一个更好吃的和便宜的面包。

如果监督是没有时间,尝试商店每周一次。 "购买奶酪今天和明天会去买蛋"—一种方法导致无计划的开支。

3. 参加农业展销会。 通常,他们正在举行的春季和秋季,并有可能非常有利可图的买农场的产品:土豆鸡蛋和其他人。

4. 避免冲动购买。 不要购买的产品不仅因为他们是廉价或突然想:"哦! 优惠卷心菜! 这是必要的,它通常是10卢布更昂贵(确定这是什么?), "嗯,蛋糕! 想要的! 我想要的!" (但是,有关饮食习惯?).

从来没有商店的孩子们:"希望"更难以抗拒。 一个电源不会保存。

5. 使用的折扣卡。 也许它会必须支付的,但它是一次性的消费和折扣,你可以享受的每一次访问这个商店。

6. Otovarivatsya批发。 面粉、糖、盐、面食和香料是总是需要的。 再加上他们具有长期的货架寿命。 这意味着你可以把未来。 批发渠通常较低。

"远远超过我需要的? 我已经无处可说的,"典型的反对意见的主机板上购买的产品数量大。 解决的办法很简单:otovarivatsya插话的朋友。 买一包稻米和划分他们自己中间,你很快就会觉得受益于这种方法。

7. 往下看。 根据该规则的销售、最昂贵的产品放置在货架视平的买方和最便宜的上下架。 不要偷懒弯腰和审查较低的范围内。

此外,看不到的部门,你不需要(分的产品清单的组:肉类、蔬菜等)。 而且不要忘了这家店应该访问充分。

8. 切断的自动驾驶仪。 我们经常徘徊的商店,想着她,和机械的折中的产品的购物车。 记住,这是一个耻辱,当你找到那个破碎的苹果和饼干在包打破。 选择食物仔细。

9. 不要多付的名称。 的产品的知名品牌都更加昂贵。 但是,这并不总是有保证的质量和品味。 看来不太有名,但是更便宜的同行。 例如,商业成绩的连锁店。 作为一项规则,味道特点的产品(植物油、杂货店等)。 不同品牌之一。

10. 不要多付的包装。 牛奶在一个不起眼的包可是味道更好和更廉价的饮料瓶和干燥的散装食品更有利可图的包装在丰富多彩的箱子。

11. 注意到grammovka和流离失所。 经常的货架上是相同的产品,但一个是更便宜的另一种,例如,5卢布。 不急于找点便宜。 比较的差异的重量或体积,这些产品。 更有利可图的采取的"全部"磅于940克。12. 不要购买的产品。 他们是先验更多的准备独立地(从"A"到"z")的菜肴。 不要让自己被懒人:库克饺子,卷心菜和肉丸子由他们自己和将它们储存在冷冻机。

又一次。 切片面包和香肠总是更加昂贵。 你不能自己切面包吗?

13. 不要害怕的延迟。 折扣政策网络的食物商店—一个主题单独讨论。 但当的产品的保存期期满时,卖方是否愿意真正慷慨的。 作为一项规则,产品的"计时"是相当合适的。 关键是要使用它们尽快。

异常—乳制品。 他们很容易获得食物中毒,所以它是最好买只新鲜。

14. 不要浪费金钱上的瓶装水。 便宜买一个过滤器,用于清洗。

15. 保持你的收据。 他们将帮助维持家庭预算。

 厨房93c85e4abf.jpg



1. 调整饮食。 例如,关于家禽肉是明显更加昂贵,而不是的新鲜的鱼。 替代物的成分较便宜的当可能的(鲑鱼,而不是鳟鱼,Adygei奶酪而不是奶酪).

2. 看看内脏。 没有什么比一个多汁的里脊肉牛排,但是肝脏、心脏和其他内脏熟即可非常好吃。 购买他们时而不是肉类保存的金钱和泵的烹饪技巧。

3. 按照烹饪网站。 经常有一些预算的食谱。 让他们自己。 他们会帮助你做一个每周的菜单和购物清单。

4. 准备你自己是什么你可以在家里做。 例如,啤酒。 商店升瓶装饮料成本平均有50卢布。 三升的家酿只会花费你20卢布。

5. 准备的季节。 沙拉上的新鲜的西红柿和黄瓜在冬季可能是昂贵的。 卷心菜、胡萝卜在每年的这个时候都要便宜得多。 做沙拉的他们—这会是美味和健康。

6. 不准备的太多了。 有的家庭主妇,其"方面不是。" 如果你煮的汤在一大锅,如果你炒的肉丸,全盘。 这些废物通常结束了与半熟的苍蝇。 学会做饭尽量吃.

作为一个变种不culinarte直到吃熟。

7. 做的采购。 我们不是在谈论三个升罐与泡菜。 在目前的生活节奏和城市化是就业的每一个人。 但冷冻蔬菜和草莓。

切碎的芹菜,莳萝和任何其他最喜欢的草药,放在容器内,放在冰箱里。 味道总是在手。

8. 第一次使用易腐食品。 买了奶酪放在冰箱里,五天后,当我想起了有关它想吃,事实证明,它是姗姗来迟。 在结束时,几十卢布的垃圾。 熟悉吗?

不要获得更多的在这种情况下,坚持鲜活明亮贴纸:"吃到周四","使用一周的休息"等。

9. 存储产品的正确。 遵守的储存条件下可以防止过早损坏。 节俭什么你认为有关食物,你将得到补充粮食库存。

发言的节俭。 许多产品可以给出一个"第二次生命"。 面包的开始干了? 做面包屑和加沙拉。

 

正如你可以看到,以保存食物,不必是一个学究。 按照这些准则,每个人都可以做的。 但主要的事情—不是狂热的,在杂货店的节省。 有时你需要让自己好吃的东西或最喜欢的。 出版

 

 

P.S.记住,仅仅通过改变他们的消费—我们一起改变世界了。 你加入我们在Facebook,脸谱了,语音

资料来源:lifehacker.ru/2015/04/18/kak-ekonomit-na-produktah/

标签

另请参见

新&值得注意