Мастер ужасов

Американский писатель Стивен Кинг объявил дату выхода своей новой книги Возрождение (Revival), которая станет вторым романом автора, запланированным к публикации в 2014 году.

На своей странице в Facebook изложил завязку романа. Книга появится в продаже в США 11 ноября.

Возрождение расскажет историю Джейми Мортона — гитариста, пристрастившегося к героину. Путешествуя по стране, он встречает Чарльза Джейкобса — священника, когда-то приехавшего в родной город Джейми, но затем разочаровавшегося в вере. Мортон и Джейкобс заключают сделку, «которая не снилась даже дьяволу». Действие книги происходит в середине XX века.

Другой книгой Кинга, запланированной к выходу в 2014 году, станет детектив Мистер Мерседес. В романе отставной полицейский Билл Ходжес с двумя помощниками разыскивает водителя Мерседеса, который убил восемь человек, врезавшись в очередь на ярмарке вакансий.

Последним опубликованным романом Кинга стал Доктор Сон (Doctor Sleep) — продолжение бестселлера Сияние. За свою 30-летнюю карьеру Стивен Кинг опубликовал более 50 романов, которые были изданы по всему миру общим тиражом более 350 миллионов экземпляров.

А как Вы относитесь к творчеству Великого и Ужасного? И какие его произведения — Ваши любимые?





Источник: www.yaplakal.com/