Лига Чемпионов: первая половина игр завершена

Первые матчи 1/8 финала позади и только выступление «Баварии» внушает уверенность, что дальше все-таки пройдут немцы, а не «Интер».  Есть, конечно, еще победа «Челси», но с таким соперником…

Однако, обо всем по порядку. Начнем с противостояния французского «Лиона» и испанского «Реала». В последнее время состав французов становится все слабее, тогда как команда Моуриньо – «звезда на звезде и звездой погоняет». Тем не менее, хозяева поля смогли найти скрытые ресурсы, чтобы достойно противостоять «галактикос». Первый тайм был полностью за хозяевами и только чудом первый тайм так и закончился нулевой ничьей. Бастос, Дельгадо и Гомис просто «рвали на части» защитные редуты испанцев. Но так и не смогли реализовать свое превосходство.

А на второй тайм «Реал» вышел уже совсем другим. Только вышедший на замену Карим Бензема получает пас от Криштиану Роналду и слаломом проходит троих защитников «Лиона». Дальше просто нельзя было не забить.

Только гости забили, как сразу же стали сбивать темп игры. И им это удавалось вплоть до 83-й минуты матча. Гуркюфф навесил со штрафного на Криса, а бразилец отыграл на одинокого Гомиса. Впервые за матч тот не оплошал.

Итог матча таким и остался – 1:1 и ждем «ответки» в Мадриде.

Лион — Реал 1:1Голы: Гомис, 83 — Бензема, 65
Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Ловрен, Сиссоко, Тулалан, Гуркюфф, Кальстрем (Пьянич, 77), Бастос (Бриан, 70), Дельгадо (Пье, 70), Гомис
Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Арбелоа, Хедира (Лассана Диарра, 68), Хаби Алонсо, Ди Мария, Езил (Марсело, 75), Роналду, Адебайор (Бензема, 65)
Предупреждения: Бастос, Крис, Пье — Рамос, Ди Мария, Касильяс
Дебют датской команды в плей-офф не удался. С первых минут «Копенгаген» не смог ничего противопоставить «Челси».

Уже на 17-й минуте Николя Анелька воспользовался «подарком» Гронкьяера и вывел «аристократов» вперед.

Хозяева побежали отыгрываться, но шансов забить было по-прежнему больше у гостей.

И в самом начале второго тайма все тот же Анелька оформляет дубль, а с ним, похоже, и путевку для «пенсионеров» в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Трибуны в столице Дании ревели и требовали хотя бы гол престижа.

Но одного желания недостаточно.

ЗЫ: Фернандо Торрес отбегал весь матч. Но именно «отбегал», потому что не использовал ни одного шанса отличиться.

Копенгаген - Челси 0:2Голы: Анелька, 17, 54
Копенгаген: Виланд, Антонссон, Йоргенсен, Поспех, Вендт (Бенгтссон, 75), Клаудемир, Квист, Гронкьяер (Зохоре, 87), Боланьос, Ндойе, Сантин (Вингор, 46)
Челси: Чех, Терри, Иванович, Коул, Босингва, Эссьен, Лэмпард, Рамирес, Малуда (Жирков, 85), Торрес (Калу, 90+2), Анелька (Дрогба, 73)
Предупреждения: Йоргенсен, Поспех — Торрес, Малуда
Повтор прошлогоднего финала Лиги Чемпионов не получился. Во-первых, «Интер» за это время изменился.

Нет, не составом, а игрой. Да и мюнхенцы уже не те. В течение всего поединка были «качели» и отличиться могли как хозяева, так и гости. Причем моментов было не на один гол.

Но парадокс был в том, что забит был именно один гол. В самой концовке хлесткий и прицельный удар Арьена Роббена Жулио Сезар отбил. Но неуклюже и прямо перед собой. В итоге на добивании оказался первым Марио Гомес, подаривший победу своей команде.

Интер – Бавария 0:1Гол: Гомес, 90
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Раноккья (Харжа, 74), Киву, Дзанетти, Камбиассо, Мотта, Станкович, Снайдер, Это'О
Бавария: Крафт, Лам, Бадштубер, Тимощук, Праньич (Брено, 38), Луис Густаво, Швайнштайгер, Рибери, Роббен, Мюллер, Гомес
Предупреждения: Дзанетти, Снайдер, Мотта — Рибери, Луис Густаво
«Сухим» получился матч между «Марселем» и «Манчестер Юнайтед» на Велодроме. Если охарактеризовать поединок одной фразой, то победила защита. Именно оборона и гостей и хозяев выглядела весь матч намного симпатичнее атакующих игроков. Хотя это и не удивительно. Нападение «манкунианцев» слишком много отрабатывало в защите.

Да и отсутствие Райана Гиггза давало о себе знать. А у хозяев и вовсе впереди маячил один Брандао.

Практически весь матч шла борьба за каждый квадратный сантиметр поля.

Отсюда минимум моментов и нули на табло. Из плюсов отметим очень корректную игру обоих соперников.

Марсель – Манчестер Юнайтед 0:0Марсель: Манданда, Фанни, Диавара, Мбиа, Хайнце, Сиссе (Шейру, 70), Каборе, Реми (Вальбуэна, 79), А.Айюв, Лучо Гонсалес, Брандао
МЮ: ван дер Сар, О'Ши, Смоллинг, Видич, Эвра, Каррик, Флетчер, Гибсон (Скоулз, 72), Нани, Руни, Бербатов