Специфика выбора криптовалютной биржи

Huobi

Пожалуй, не найдётся ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не слышал слово «криптовалюта». Об этом бесконечно вещают деловые СМИ, многочисленные интернет-площадки, брокеры. Кто-то делает ставки, кто-то полноценно торгует, испытывая удачу и ориентируясь на собственные знания.



Какой должна быть профессиональная криптовалютная биржа


Среди всего изобилия стоит выбирать те площадки, которые подходят по многим параметрам. Например, минимальный депозит. Считается, что требования минимального депозита от 10 000 долларов и больше, скорее, отпугнёт пользователей. И, напротив, повышенный интерес демонстрируют площадки, минимальный депозит в которых до 100 долларов. Некоторые позволяют инвестировать даже 1 доллар. Конечно, прежде всего необходимо изучить отзывы, описания. Так, на специализированных площадках можно узнать отзывы, например, о Huobi и многих других популярных биржах. Также можно узнать о том, как удастся пополнить счёт, в каких валютах, криптовалютах. Кроме того, поможет следующая информация:
  • Инструменты, например, валютные пары, кросс-курсы.
  • Наличие или отсутствие кредитного плеча.
  • Наличие или отсутствие спредов и так далее.
  • Играет роль и дата основания, а также наличие лицензии и открытая информация о дате её получения.

Huobi

Почему ценятся международные площадки


Среди всего изобилия очень ценятся площадки, позиционирующие себя как международные, мультиязычные. Это означает не только доступность самой платформы на том или ином языке, но и наличие соответствующей технической поддержки, говорящей, например, на английском, русском, украинском и других языках. Очень ценится и широкий ассортимент торговых инструментов, наличие демонстрационного счёта. К сожалению, демонстрационный счёт встречается далеко не на всех подобных площадках. А ещё, надо обращать внимание на следующие показатели:
  • Количество способов связи с технической поддержкой. К сожалению, иногда на бирже есть только номер телефона или электронный адрес. Это должно насторожить.
  • Количество инвестиционных программ, портфелей не только для активного, но и для пассивного заработка.
  • Объём обучающих материалов как для начинающих, так и для опытных пользователей. Это может быть технический, фундаментальный анализ, графики, схемы или же обычные прогнозы экспертов, аналитические статьи.

Конечно, надо оценивать объём и суть независимых отзывов. И лучше искать их именно на независимых тематических площадках, посвящённых заработку в сети в целом или же чему-то конкретному, например, криптовалюте, бинарным опционам и так далее. Естественно, надо обращать внимание на то, есть ли сегрегированные счета, то есть, являются ли средства клиентов защищёнными.