Лига Чемпионов: как «Манчестер» разобрался с «Шальке»

«Манкунианцы» продемонстрировали показательный матч, в котором атаковали и не давали продохнуть сопернику ни на минуту. Лишь изредка хозяева создавали опасные моменты у ворот соперника.






Но, давайте обо всем по порядку. Первый удар нанесли как раз не гости, а гельзенкирхенцы. Но опытный Эдвин Ван дер Сар легко справился с проблемой.



А далее на поле была только одна команда и еще один игрок.



«Манчестер Юнайтед» весь первый тайм пытался сломить сопротивление голкипера хозяев Мануэля Нойера.



Но тот был как каменная стена и парировал все, что летело в створ ворот.















Нет, конечно, «плуты» тоже пытались что-то создать и парочка шансов забить у них была. Но игроки «Шальке», в основном, не дотягивают по уровню индивидульного мастерства до игроков соперника. Поэтому, все возможности, которые были – так и остались неиспользованными.



Первый тайм закончился нулевой ничьей. Второй начался тем, чем предыдущий закончился. Удар Каррика снова в невероятном прыжке останавливает Нойер.



Затем Гиггз своей нелюбимой левой «мажет» из выгоднейшей позиции. Но буквально через несколько минут Райан исправляет ситуацию после идеального паса от Уэйна Руни. Защиты у «Шальке» по-прежнему не было, а Нойер, видимо, устал уже парировать.









Через две минуты уже сам Руни удваивает преимущество гостей в похожей ситуации. Только «Шрек» бил не «между» Нойеру, а пробил что есть мочи в ближний.







Остаток матча обе команды спокойно доиграли. «Манчестер Юнайтед» практически в финале Лиги Чемпионов.

















Photo: AP, Getty Images, Reuters



 Шальке — Манчестер Юнайтед 0:2Голы: Гиггз, 67, Руни, 69
Шальке: Нойер, Учида, Матип, Метцельдер, Сарпей (Эскудеро, 73), Фарфан, Пападопулос, Баумйоханн (Клюге, 53), Хурадо (Дракслер, 83), Рауль, Эду
МЮ: Ван дер Сар, Фабио, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Парк (Скоулз, 73), Руни (Нани, 83), Эрнандес (Андерсон, 73)
Предупреждения: Метцельдер, Сарпей — Фабио