Все возможности современной тепловой и климатической техники



Современная качественная, функциональная теплотехника приживется в жилых домах, в офисах. В частности, пользуются популярностью котлы, водонагреватели, отопление, конвекторы, радиаторы, дымоходы, кондиционеры. Последние особенно популярны ввиду возможности выполнения не одной, а нескольких функций: очистка, обогрев, подсушка, увлажнение, ионизация. Подробнее обо всех видах тепловой и климатической техники для дома и офиса вы узнаете на сайте arma-lux.com.ua.

Что могут предложить современные производители

Каждому наименованию, будь то конвектор, сплит-система, водонагреватель или кондиционер, свойственны десятки моделей. Большой спрос демонстрируют кондиционеры, и он будет только увеличиваться ввиду очевидного ухудшения экологической ситуации в городах.

Современная климатическая техника способна на многое, но условно можно подразделить ее функции на дополнительные и основные:
  • Обогрев. Он позволяет сэкономить, ведь агрегат не дает тепловым потокам собираться в одной точке пространства, как правило, под потолком. Он распределяет их равномерно в соответствии со своей мощностью и возможностями. Есть мини-варианты, рассчитанные на небольшие помещения, другие способные обработать сразу несколько комнат.
  • Фильтрация. В агрегатах есть фильтры грубой и тонкой очистки, которые обрабатывают воздушные потоки в несколько этапов. Например, есть угольно-волоконные, электростатически-заряженные, дезинфицирующие фильтры. В их задачу входит очистка не только бытовой пыли, но и патогенной микрофлоры в виде спор плесени, бактерий, грибков и даже токсинов, что присутствуют в табачном дыме.
  • Просушивание. Если воздух влажный, то сушка осуществляется без необходимости повышать температуру, как было в старых и морально устаревших моделях. Подсушивание необходимо для комфортного самочувствия человека, для снижения риска возникновения грибков, плесени на потолке и стенах.

Всё разнообразие тепловых систем

Да, хорошая техника априори не может быть дешевой, но практика показывает, что это выгодные инвестиции в собственный комфорт, здоровье, нормальный сон, психоэмоциональный фон. К тому же, сплит-системы и кондиционеры способны значительно снизить риск возникновения респираторных заболеваний и аллергии.
Не менее полезна и другая тепловая техника наподобие полов с подогревом, водонагревателей, радиаторов. Срок службы изделий длительный, поэтому один раз заплаченные деньги обязательно окупятся.