Из чего готовят суши и роллы

Какие составляющие используют в приготовлении суши и роллов. Какой рис и начинки используют чаще всего для приготовления суши

На сегодняшний день по всему миру открыто огромное количество кафе-суши и японских ресторанов, где готовят это вкусное блюдо. Для него берут специальный рис и самые разнообразные дары моря, а также ароматные пряные травы.

 

Из чего готовят суши


 
 
На сегодняшний день по всему миру открыто огромное количество кафе-суши и японских ресторанов, где готовят это вкусное блюдо. Для него берут специальный рис и самые разнообразные дары моря, а также ароматные пряные травы.
 
Можно приготовить суши и дома. На прилавках магазинов предлагаются все необходимые ингредиенты и приспособления. Покупай и делай! Конечно, они будут несколько отличаться от приготовленных в ресторане специалистами, но зато сам процесс действия принесет вам немалое удовольствие.
 
При приготовлении суши не стоит забывать, что его размер должен быть ровно на один кус. Их не откусывают по частям, а отправляют в рот целиком. Давайте рассмотрим, из чего же готовят настоящие суши.



 

Какие используются составляющие


 
 
Рис можно назвать основой блюда. Лучше всего брать белый, причем японский мелкозернистый. Хотя в отдельных заведениях лучшим вариантом считают дикий и короткий коричневый. Предварительно промыв, его варят в емкости с крышкой. Воды используется минимум и перед варкой она настаивается на листьях растения комбу. Соль при этом не применяется. Готовый рис остывает в хангири – так называется специальная кадка, выполненная из дерева. Лишь только рис достиг необходимой температуры, его можно использовать.
 
Нори. Это сушеные водоросли. Они нужны лишь для определенных видов блюда.
 
Среди начинок могут быть:
 
Рыба. Сырой используется только выловленная в океане, но отдельные ее виды все равно поддаются глубокой заморозке. Речная обязательно подвергается готовке. Наиболее популярными видами для суши являются:
 
  • угорь;
  • макрель;
  • лосось;
  • тунец.
 
Морепродукты. Можно использовать и другие дары моря: икру, кальмары, креветки, моллюски и осьминогов. Как ни странно, устрицы не сочетаются с рисом, поэтому в счет не берутся.
 
Овощи. Это могут быть маринованный дайкон, авокадо, огурец, квашеная соя, спаржа, тыква, слива в маринаде и даже кукуруза, которая смешивается с определенным видом майонеза.
 
Яйца. Из них предварительно делается подслащенный омлет. Он такой же прозрачный, как лист нори, и из него можно делать мешочки.
 
Мясо. Как оказывается, для суши пригодна не только рыба, но и красное мясо (конина, говядина), а также ветчина определенный вид колбасы.
 
Приправы. Они придают суши дополнительный вкус. Могут использоваться:
 
  • соус из сои;
  • гари – маринованный имбирь;
  • васаби – перетертый корень растения, похожего на хрен;
  • рисовый уксус или другие приправы с его вхождением.