Как правильно выбрать телевизор: характеристики и дополнительные функции

телевизор samsung купить

Современный телевизор выполняет функции кинотеатра, позволяя зрителю насладиться просмотром любимого фильма в домашних условиях. Для создания максимально комфортных условий во время такого "киносеанса", вам предстоит выбрать устройство с достойными параметрами. Поскольку одним из лучших производителей электроники была и остается компания Samsung, сегодня вы можете телевизор samsung купить по лучшей цене.

телевизор 32

Критерии выбора техники

Несмотря на огромный выбор современных моделей, довольно сложно найти идеальный телевизор, соответствующий принципу "цена-качество". Опираясь на следующие критерии, вы сможете выбрать достойную модель по хорошей стоимости.
  1. Разрешение. Данная характеристика говорит о количестве пикселей в кадре. Чем больше пикселей, тем качественнее выглядит изображение. Особой популярностью пользуется телевизор 8К (7680х4800), но такой вариант больше подходит для больших помещений.
  2. Диагональ экрана. Зачастую подбирается в зависимости от размера помещения. Так, телевизор 32 дюйма прекрасно подойдет для кухни или небольшой спальни. В гостиной лучше разместить более габаритный экран с диагональю от 40 до 50 дюймов.
  3. Технология HDR. Означает поддержку расширенного спектра оттенков. Для обработки такого цветового диапазона нужен мощный процессор, поэтому HDR есть практически по всех новых 4К-телевизорах. Устаревшие модели не поддерживают такую технологию.
  4. Матрица. Все модели нового поколения оснащены жидкокристаллическими дисплеями – LED, QLED и OLED. Знаменитые LCD-экраны уже вышли из производства, поэтому будьте внимательны, иначе вы рискуете приобрести устаревшую модель.
Если вы планируете не только смотреть видеоролики, но и подключать другие устройства, то вам понадобятся дополнительные интерфейсы. Так, HDMI разъем позволяет подключить игровую консоль. Для открытия флешки достаточно стандартного USB-порта.



Дополнительные функции

Технология Smart TV предоставляет пользователю свободный доступ в интернет, позволяя смотреть любимые фильмы в режиме онлайн. При помощи такой функции также можно просматривать фотографии и видео, загруженные с мобильных устройств.
Сегодня многие модели получили функцию TimeShift, которая позволяет ставить на паузу телевизионные передачи. Так, вы можете остановить просмотр на определенное время, после чего продолжить его именно с того места, на котором вы остановились.
Особым удобством отличается голосовое управление, с помощью которого вы можете включать и выключать функции устройства голосом. Качество работы технологии напрямую зависит от производителя, поэтому не все современные телевизоры с первого раза "поймут" вас.