ФРУКТЫ НА БАЛИ



В первые сутки своего пребывания здесь удалось заново вспомнить, насколько же ароматны эти тропические фрукты, и как насыщен их вкус. Когда ты у себя дома, вроде и все, чем питаешься в Москве, уже давно привычно и не вызывает удивления. Но когда опять оказываешься в тропических местах, каждый раз заново удивляешься этим вкусам.






Попробовать успела: местные помидоры, авокадо, дуриан, папайя, арбуз, манго, дыня, клубника, джекфрут, рамбутан, мангостин, бананы, драгонфрут, змеиный фрукт, виноград, ананас.

Дороже всего тут стоит дуриан, и конечно, он запомнился больше всего. Не понимаю людей, которые говорят что «он воняет», мне всегда был приятен этот запах, нежный и ароматный. Моя статья про полезные свойства и особенности дуриана, здесь: happyonraw.net/durian/

Сегодня, впрочем, как и вчера, периодически льют дожди, но это ничуть не омрачает настроения. Успели съездить в Куту, такое чувство, что она стала еще больше населена, чем два года назад. Еще больше байков, местных, которые вечно пытаются что-то впарить, кипиша, забитых рыночных улиц… Кута мне нравится в этот раз меньше, чем тогда… Буду исследовать окрестности вокруг себя… Посмотрим, карта говорит, что вокруг тоже немало интересного.

До скорых встреч!

Анна Рыжкова