Роллы для сыроеда.




Сегодня среди сыроедов популярностью пользуются овощные роллы, которые достаточно легко приготовить. В современные дни известно огромное количество рецептов роллов для людей, которые предпочитают употреблять в пищу только сырые продукты.

Так, для приготовления ролл для сыроедов вам понадобятся такие ингредиенты: нежареные листья норри, три столовых ложек макадамских орехов, столько же кедровых орехов, одна столовая ложка масла льна или конопли, две столовые ложки лимонного сока, щепотка морской соли и столовая ложка соевого соуса (сырого).

В дополнение вы можете использовать две авокадо с соломкой и полстакана пророщенного подсолнечника. Также вам понадобятся такие маринованные овощи для суши: одна морковь, красный перец, стебель сельдерея, огурец один желтый цукини и лук-шалот. Все ингредиенты нужно нарезать кубиками или соломкой, после чего замариновать на два часа. Для приготовления маринада нужно будет взять три столовых ложек кунжутного масла, одну столовую ложку черного кунжута, столько же соевого соуса (в сыром виде), щепотку соли и две столовых ложек лимонного сока.

Маринад перед использованием нужно поместить на несколько минут в холодильник. Роллы для сыроедов готовятся по той же технологии, что и обычные суши, но только без вареного риса.

Прежде чем резать лист водоросли, ему нужно дать немного полежать. Блюдо лучше всего подавать на плоской тарелке, а сами роллы рекомендуется украсить леком, чесноком и семенами кунжута. Также можно добавить лист салата. Рецепт ролл для сыроедов рассчитан на четыре человека. Если вы хотите перейти на сырое питание, то можете уже сегодня начинать есть сырые продукты, так как в сети вы найдете множество рецептов разнообразных блюд для сыроедов.