Животные, о существовании которых, вы вряд ли подозревали

1. Китоглав или королевская цапля



 Уж не знаем, кому эта редкая птица так напомнила кита, но, сдаётся нам, голова этой королевской цапли больше похожа на башмак. Эта удивительная птичка – обладательница уникального оперения голубого цвета. Средой обитания китоглава являются тропические болота восточной Африки от Судана до Замбии. Птица далеко не маленькая и в высоту может достигать 110-152 см

2. Окапи



Это животное – дальний родственник, нет не зебры, и даже не лошади, а ни много ни мало – жирафа! Окапи – животное типичное для Республики Конго, что в Центральной Африке

3. Рыба Паку



Водится эта в прямом смысле зубастая рыбка в водах Южной Америки. Паку – обладательница почти полного набора зубов очень уж напоминающих человеческие. Не удивительно, что эти рыбки в родстве с пираньями.

4. Муравей-панда



 

Несмотря на название, фактически, это разновидность осы (оса-немка). Бескрылые женские особи и вправду больше напоминают огромных мохнатых муравьёв. Впервые они были найдены в Чили. Хотя окрас и делает их очень миленькими, будьте осторожны, не забывайте, что это всё-таки осы и у них есть жало.

5. Нарвал



Нарвал – это вид кита, имеющий зубы и обитающий в Арктике. Кит лёгко узнаваем из-за своего большого рога. Многие называют его океанским единорогом.

6. Нетопырь короткорылый



Это рыбка, найденная возле Галапагосских островов, совсем не умеет плавать. Вместо обычного способа передвижения для рыб, она «ходит» на своих необычных грудных плавниках.

7. Слепая змея



Это вид змей, обитающий в Амазонке,  не имеет глаз. Само по себе животное, благодаря своему  плавнику напоминает угря, но большинство людей называют его слепой змеёй.

8. Жук Umbonia Spinosa



Учёные, открыв этот удивительный вид жука, поистине были в тупике. Принято считать, что жук – близкий родственник цикад. Острый шип на спине помогает ему разрезать стебли растений, соком которых он питается.

9. Тенрек



Полосатый тенрек живёт в Мадагаскаре. Шкурка тенрека покрыта крошечными иголками. Это единственное млекопитающее использует стрекотание как свой основное звук. Такой звук характерен только для змей и насекомых.

10. Языкан обыкновенный



Бабочка, которая как колибри, питается на весу нектаром цветов.

11. Синий Дракон или Glaucus Atlanticus



На самом деле, это разновидность брюхоногого моллюска. Это животное способно передвигаться по поверхности воды, за счёт специального органа-мешка, наполненного газом, в желудке. Обитает это удивительное животное в тёплых океанских течениях.

12. Павлиний рак-богомол



Рака-богомола ещё называют «убийца креветок» или «морская саранча». Челюсти этого вида раков настолько сильные, что укус сравним с поражением от выстрела. Для любителей аквариумов, к сожалению, есть плохая новость – этих ракообразных нельзя держать в аквариумах. Так как от такой мощной челюсти могут пострадать не только соседи по аквариуму, но и стеклянные стенки самого аквариума.

13. Венесуэльская моль-пудель



Этот вид мохнатого мотылька, собственно, поэтому и моль-пудель, был открыт только лишь в 2009 году в Венесуэле.

14. Гигантский изопод (равноногое)



 

Этот вид равноногих является самым больших среди всех живущих на Земле. Своим размером он обязан среде обитания – дно океана. Животные, способные жить на самом дне океана, «страдают» от глубоководного гигантизма. Это значит, что любое, например, ракообразное со дна океана будет больше, чем рачок с мелководья. Это животное будто пришло к нам из доисторических времен, и, честно говоря, так и есть.

15. Сайга или сайгак



Сайга – это вид антилопы, известный своим по истине удивительным носом. К слову вид находится под угрозой вымирания. В Китае и Монголии, считавшиеся основным ареалом обитания этой носатой антилопы, её уже вряд ли встретишь.

16. Шершавая древесная гадюка



Эту змею можно встретить в основном в тропических лесах Африки. Охотится гадюка преимущественно по ночам. Но, несмотря на свой достаточно зловещий вид, шершавая древесная гадюка – одна из самых маленьких змей на Земле. В длину она достигает не более 78 см.

17. Голубая рыба-попугай



Эта забавная рыба-попугай в среднем вырастает от 30 до 75 см, но бывают экземпляры и до 1.2 метра в длину. Большую часть своего времени рыбы-попугаи проводят в поисках пищи.

18. Пурпурная или лиловая лягушка



Это вид лягушек достаточно редок, и встретить её можно лишь в Индии. В отличие от своих сородичей, этот вид земноводных имеет более округлую форму и заострённую мордочку. Удивительно, но пурпурная лягушка большую часть времени в году проводит под землей, выходя на поверхность только на 2 недели.

19. Молох



Эта ящерица, так похожая на маленького дракона, ни кто иной, как Молох. Молохи обитают по большей части в пустыне Австралии. Тело ящерицы покрывают острые иглы, которые она использует, чтобы отпугнуть от себя хищников. Молохов можно смело назвать долгожителями, так как живут они в среднем до 20 лет, что превышает возраст любой другой ящерицы.

20. Морская свинья



Морская свинья (не путать с млекопитающим) близкий родственник морского огурца. Они обладают укрупнёнными трубчатыми ножками и живут на дне океана.



источник

Источник: /users/147