Векторный лифтинг - все, что необходимо знать о методике



Если вы хотите возвратить себе молодость при помощи современных средств медицины и косметологии, обратите особое внимание на векторный лифтинг. Процедура выполняется в амбулаторных условиях, и дает видимые положительные результаты.  

Когда следует прибегнуть к векторному лифтингу?
Конкретного возраста, после которого следует воспользоваться векторным лифтингом, нет. Процедуру следует применять при желании избавиться от следующих косметических недостатков и возрастных изменений:
  • Наличие второго подбородка;
  • Опущение тканей в области бровей, век, глаз, уголков рта;
  • Появление кожных складок;
  • Возрастные и выраженные мимические морщины;
  • Приобретенный или врожденный птоз;
  • Другие возрастные изменения.

Кроме того, векторный лифтинг считается эффективной профилактической процедурой. Выполните его, и появления указанных выше проблем вы сможете не опасаться.



Этапы проведения
Одно из преимуществ лифтинга данного вида заключается в том, что он не требует пребывания пациента в стационарных условиях, и выполняется в течение часа. Этапы проведения процедуры следующие:
  • Выполнение разметки на лице при помощи специального смывающегося маркера. По разметке косметолог станет выполнять сетку;
  • Обработка лица антисептиками;
  • Анестезия области, в которую будут введены нити;
  • Выполнение инъекция особыми нитями от периферии к центру;
  • Нанесение специальных кремов и гелей, ускоряющих процесс заживления тканей.

Состав нитей подобран таким образом, что создает в глубине кожи армирующий каркас, в дальнейшем приводящий к разрастанию соединительных тканей. В конечном итоге кожа получает упругость и гладкость, она подтягивается и избавляется от морщин.

По сути, векторный лифтинг – усовершенствованный вариант контурной пластики. Так как методика также инъекционная (выполняется при помощи тончайшей иглы) и также подразумевает применение филлеров (именно из них состоят армирующие нити).



Преимущества и недостатки метода
Ключевым преимуществом векторного лифтинга является возможность создать новый овал лица. Армирующий каркас будет сохранять лифтинговый эффект на протяжении полутора-двух лет. Процедура – безболезненная и быстрая. Единственным недостатком можно считать только ее стоимость – она относительно высока.

Важно! Первые положительные результаты можно увидеть незамедлительно после выполнения косметической процедуры. Однако нередко случается, что одного сеанса оказывается недостаточно для получения максимального положительного результата. Если вы хотите, чтобы эффект был наилучшим и продолжался в течение нескольких лет, пройдите повторную терапию. Количество сеансов определяет косметолог, учитывая состояние кожи и возраст пациента.