Бифлекс. Особенности ткани, плюсы и области применения



Бифлекс является разновидностью синтетических тканей. Изготавливается материал с применением лайкры, люрекса, нейлона и микрофибры. Это прочный и интересный материал, который нашел себе применение во многих областях. Ткань хорошо тянется и обладает высокими показателями эластичности. Это отличный вариант при пошиве платьев, костюмов для творчества, танцев. Благодаря большому выбору цветов и оттенков можно подобрать наиболее подходящий вариант для любых целей.



Области применения

Главная особенность ткани заключается в небольшом весе и эластичности. Поэтому специфика применения изделий из бифлекса имеет свои нюансы. Такая ткань отлично подойдет для следующих целей:
  • Бифлекс является очень популярной тканью при пошиве творческих костюмов. Это костюмы для танцев, театрализованных номеров и любых творческих целей. Материал очень легкий, не сковывает движения, что очень важно в таких случаях.
  • Материал не раздражает кожу, поэтому его можно использовать для вещей которые носят в теплое время года.
  • Это отличный вариант для пошива бального платья. При этом изделие не будет сковывать движения, за ним легко ухаживать и стирать.
  • Бифлекс часто используют при изготовлении детских платьев и костюмов.

Благодаря уникальным свойствам материала его используют в самых различных областях деятельности. Узнать более подробно о материале можно почитав про бифлекс в https://textileplaza.com.ua и ознакомиться с особенностями материала.

Преимущества

У каждого материала есть свои сильные и слабые стороны. Точно также и бифлекс обладает рядом особенностей и преимуществ:
  • Легкость и удобство. Материал обладает некой воздушностью и легким весом. Благодаря этому свойству изделия не сковывают движения.
  • Это эластичная ткань, поэтому можно пошить изделие на любую фигуру, рост и вес. Это универсальный материал для самых различных областей применения.
  • Ухаживать за бифлексом очень легко. Материал абсолютно непривередлив и не нуждается в тщательном уходе.
  • Даже в прохладную погоду материал практически не нуждается в сушке и мгновенно высыхает после стирки. Такая практичность бывает очень нужна в некоторых случая.
  • Ткань долгое время сохраняет свой первозданный внешний вид, не выгорает на солнце, не тускнеет и не блекнет даже после долгого использования. 
  • Это приятная и нежная на ощупь ткань. При использовании изделие из бифлекса не раздражает и не натирает кожу. Поэтому это отличное решение для пошива детской одежды, например, бальных платьев.

Это универсальная ткань, которая пользуется большой популярностью. Благодаря широкому выбору цветов и оттенков можно подобрать наиболее подходящий вариант для любых целей.