Случай в горах

Вот говорят, что эстонцы тормозят, что финны медленные. Анекдоты об этом сочиняют. Так это все от того, что в горах не бывали! Не, не в тех горах, куда горнолыжные сноубордисты ездят. Не всякие там Альпы Перинеевичи Карпатовы, куда мы с ПерцемНах зажигать поедем после хэппи нью йера, а реальные горы. Горы, где земля соединяется с небом и звезды можно достать руками. Горы, где солнце в летний полдень закрывает половину небосклона и палит так нещадно, что, если глупый птенец случайно вылетит из-под тени деревьев, то шашлыком сразу падает на землю! Ходи да собирай шашлыки. Где время останавливается и замирает в камне. В таких горах еще есть богом и людьми забытые деревушки, жизнь в которых течет вне времени, прогресса, Интернета и Ксении Собачк.
Есть в таких деревушках и свои магазинчики — лавки, в которых, в принципе, можно купить все, что не производят сами жители. И, что немаловажно, люди иногда туда заходят.
Вот я, например, в воскресенье как ходил в магазин? В 14.00 начинался матч ЛОКО — Зенит (ЛОКО, кстати, выиграл!!!). 13.50. Я выскакиваю из дома. 13.52. Влетаю в магазин. 13.54. – Четресветлыхкозла и лэйссметанагрбы, бжста. 13.56. Выскакиваю из магазина. 13.58. Я дома. 14.00. Сижу перед телевизором в майке ЛОКО, пиво открыто и перелито в кружку, чипсы пересыпаны в миску. Хэппи енд!
А вот, собственно, и сама история, о том, как это происходит в горах.
9 часов 00 минут.
Дзинь, звякнул дверной колокольчик и в лавку вошел посетитель. (далее рекомендуется кавказский акцент для более полного раскрыти я темы. даже для мухи!)
Продавец сидел за прилавком в своем кресле, закрыв лицо газетой, и делал так: хрррр – газета вниз, псссс – газета вверх, хррррр – газета вниз, пссссссс – газета вверх. Жжжжж – делала муха между ударами об стекло.
9.10. Дзинь, повторил посетитель.
9.12. Продавец снимает с лица газету, аккуратно складывает ее, встает, кладет газету на кресло.
9.15.
— Здравствуйте – говорит посетитель
9.17.
— Добрый……
9.18.
…день! – люди в горах очень вежливы, потому что никуда не торопятся.
9.23.
— Скажите, это печенье как называется?
9.25. Продавец разворачивается и уходит.
9.30. Продавец возвращается в очках. Обходит прилавок, встает рядом с посетителем, смотрит на него, приподняв левую бровь, потом переводит взгляд на прилавок.
9.32.
— Ро-ма-ш-ка – по слогам читает продавец, после чего смотрит на посетителя, опускает левую бровь, снимает очки и идет за прилавок.
9.40 Бжжж — бжжть – сделала муха и навсегда замерла на липкой ловушке.
— Свежая? – спрашивает посетитель
9.42.
— Нет.
9.50.
— А эти вафли как называются?
9.52. Продавец обходит прилавок, встает рядом с посетителем, смотрит на него, потом переводит взгляд на прилавок.
— Сне-жок.
9.54.
— Свежий?
9.56.
— Возьми-те лучше печенье.
10.00
— Нет. Племянник просил вафли. Потом приду.
© LionHeart

ЗЫ. Соболезную фанатам ФК Зенит
ЗЫЗЫ. Все описанное подслушано или подсмотрено автором.
ЗЫЗЫЗЫ. При написании данного повествования не погибло ни одной мухи.

ЗЫЗЫЗЫЗЫ. Претензии к тому, что, мол, мелодия «дзинь – пссс – дзинь — пссс — жжжжж» спижжена у какой-либо группы, автором не принимаются.

Источник: www.yaplakal.com/