Дверной звонок гика

7 картинок отсюда
Как и должен начинаться подобный пост — дело было вечером, делать было нечего. Идея несколько раз приходила в мою голову, но разные обстоятельства не давали мне её реализовать. Но я всё-таки решился.





Этап подготовки

Первым делом был поиск самого звонка. Так как сейчас огромный выбор всевозможных звонков, то для эксперимента был выбран первый попавшийся беспроводной звонок:



Далее последовал поиск самой мыши. Пришлось обзвонить знакомых на предмет наличия лишнего хвостатого устройства, и в итоге у меня даже был выбор из нескольких вариантов. Я выбрал самый подходящий, по моему мнению, вариант:



Этап создания

С самим звонком ничего делать не надо, главное проверить чтобы в нём были новые батарейки. А вот из кнопки вынимаем все внутренности. Обычно это делается совсем не сложно, и вам даже не понадобятся никакие инструменты. Далее ищем на плате кнопку:



После разбираем мышку, отрезаем провод и чистим плату от всего лишнего, оставляем только кнопки. Параллельно соединяем кнопки(два синих провода), предварительно затерев лишние дорожки на микросхеме, соединяем кнопки мыши с контактами кнопки звонка(два красных провода):



Конечный этап

Аккуратно всё это дело упаковываем в корпус мыши. Мне повезло, что в корпусе мышки было достаточно места, чтобы разместить две платы:



На беспроводных звонках сзади кнопки всегда есть липкая основа для приклеивания её к стене, чтобы не сверлить лишние дырки. Эту основу легко оторвать от кнопки, и можно использовать как двухсторонний скотч, для того чтобы приклеить саму мышку к стене.

Добавлено в [mergetime]1300478447[/mergetime]
Результат этой всей несложной работы можно наблюдать на самой первой фотографии. При тестировании девайса были проблемы, которые в итоге решились заменой батареек в самом звонке и кнопке, поэтому так важно иметь новые батарейки. «Звонок» успешно провисел около 3х дней и ещё не был украден
© inlanger



Источник: www.yaplakal.com/