Генератор - необходимый прибор в частном доме

дизельные генераторы электрогенераторы

Снабдить отдалённый объект электричеством смогут как дизельные генераторы электрогенераторы так и техника работающая на бензине. Для домашнего использования чаще приобретают именно второй тип оборудования. Такая техника отличается небольшими размерами, низким уровнем шума, доступной стоимостью. Благодаря бензиновому генератору, жители деревни могут восстановить электроснабжение основных бытовых приборов при авариях или отключениях. Это очень удобно, ведь электричество нужно для владельцев различного сельскохозяйственного бизнеса. Существуют компактные модели, предназначенные для одного-двух приборов.

Дизельные установки

Дизельный генератор отличается от бензинового:
  • высокой мощностью;
  • размерами;
  • видом горючего;
  • продолжительностью (работают гораздо дольше).

Один генератор может снабдить электричеством целый офис, обеспечить работу десятков компьютерной техники, осветительных приборов и других устройств. Компании, работающей на окраинах городов, где часто случаются перебои с электроэнергией, рекомендуется иметь дизельный генератор с автоматическим запуском. Техника поможет сохранить результат работы компании, в частности сохранит данные на компьютерах. Офис может работать от генератора до восстановления подачи электричества. Снабдить электричеством отдалённые здания или оборудование также можно с помощью дизель-генератора.

Как выбрать генератор?

При выборе установки важно представлять задачи, которые будут на него возлагаться. Например, для дачи достаточно компактного бензинового устройства, но для загородного коттеджа потребуется более мощный прибор. Информация о мощности есть в инструкции, которую всегда можно найти в интернете или точке продаж. Смысла переплачивать за генератор высокой мощности — нет.

При покупке важно обратить внимание на продолжительность работы: некоторые модели могут работать практически без перерыва, но другие нуждаются в отдыхе после нескольких часов работы. Для дома лучше выбрать технику с автоматическим запуском, которая восстановит электроснабжение без участия человека.

Чтобы техника прослужила указанный в инструкции срок и дольше, рекомендуется хранить его в сухом помещении, заправлять топливом только рекомендуемой марки, следить за чистотой прибора.